Суфле из печени с солеными огурцами – рецепт с фото

Готовим печеночное суфле в духовке

Суфле из печени – это просто, быстро и вкусно. Такая закуска легко готовится из доступных ингредиентов, но получается восхитительно вкусной.

Печеночное суфле с солеными огурцами и овощами можно подавать как теплым, так и холодным. Это отличный рецепт для праздничного ужина.

Суфле из печени с овощами

Время приготовления:

1.5 часа

Калорийность:

119 ккал на 100 г

Ингредиенты:

100 г сливок2 шт. моркови2 ст.л. муки2 соленых огурца2 яйцаСмесь перцев1 луковица800 г куриной печениСоль

Способ приготовления:

Хорошо помыть печень, затем измельчить при помощи блендера или мясорубки.Перемолотую печенку вылить в большую миску.Луковицу почистить и очень мелко порубить.Соленые огурцы, лучше домашние, нарезать маленькими кубиками.Очищенную морковь натереть на мелкой или средней терке.Добавить овощи к печени, перемешать.Муку просеять через сито над миской. Посолить и поперчить.Яйца и сливки взбить.Вылить взбитую смесь в миску.Форму для запекания или глубокую сковороду смазать сливочным маслом и вылить туда будущее суфле.В духовку, разогретую до 200 ºС, отправить форму и выпекать в течение часа, при необходимости снимая пену.

Готовое суфле из куриной печени нарезать порционными кусочками и подать к столу. Можно украсить закуску зернами граната.

Напомним, ранее мы рассказывали, как приготовить печеночный торт из куриной печени. Сегодня.Lifestyle также делились рецептом пирожков с печенкой и горошком.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *