Суд по катастрофе MH-17: адвокаты боевиков выступили с резким заявлением »

В Нидерландах после почти двухнедельной паузы возобновились судебные слушания по делу о сбитом над Донбассом в 2014 году рейсе МН17. На заседании 22 июня выступили адвокаты одного из обвиняемых – подполковника ГРУ России Олега Пулатова, сообщает Апостроф

Защита Пулатова заявила, что нидерландские прокуроры ошибаются, полагая, что самолет был сбит из ракеты “Бук”. По словам адвоката, в ходе расследования прокуратура слишком полагалась на информацию и свидетелей из Украины. В то время, как он утверждает, что якобы есть указания на то, что Украина использовала пассажирские самолеты в качестве “живого щита” для своих истребителей.

“Как бы невероятно это ни звучало, это необходимо расследовать”, – настаивает адвокат.

Защита показала кадры людей, которые якобы видели два истребителя, когда сбили MH17, и хотят, чтобы эти свидетели были заслушаны.

Адвокат также заявил, что дело состоит из более 40 000 страниц и включает шесть лет исследований, но “важная информация отсутствует”.

“На месте катастрофы не смогли провести криминалистические расследования, и оно было без присмотра в течение четырех месяцев. Поэтому нельзя исключать, что доказательства были утрачены, изменены или даже добавлены”, – заявила защита.

Ван Эйк также считает, что государственная прокуратура “поспешно” решила привлечь к уголовной ответственности Пулатова.

Напомним, 17 июля 2014 года вблизи Тореза Донецкой области был сбит пассажирский Boeing 777 рейса МН17, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, в результате чего погибли все 298 человек, находившиеся на борту.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *