Суд по делу МН17 на Донбассе: все версии, кроме участия России, отметены »

В Нидерландах на слушаниях по делу об авиакатастрофе пассажирского “Боинга” Malaysia Airlines, который был сбит над Донбассом в 2014 году, были продемонстрированы доказательства того, что лайнер был сбит именно российской ракетой, передает Апостроф.

Как сообщает австралийский телеканал 9news, представитель обвинения прокурор Тейс Бергер в понедельник, 8 июня, сообщил, что в телах членов экипажа были обнаружены осколки ракеты, выпущенной из российского зенитно-ракетного комплекса “Бук”.

Эти осколки были обнаружены детективами из полиции Австралии. Эксперты обратили внимание на металлические фрагменты, которые характерны для российских ракет 9М38М1 и 9М38.

“В телах членов экипажа было обнаружено 29 стальных осколков. Один из них имел форму бабочки. Судмедэксперт обнаружил осколок в теле капитана экипажа”, – цитирует Бергера телеканал.

По словам Бергера, всего в районе взрыва собрали 370 осколков.

Эти доказательства помогли следствию исключить остальные версии крушения, в том числе взрыв на борту, атаку истребителя, о чем раньше заявляли в России, или применение какой-либо другой ракеты.

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *