Свиные ребрышки в духовке с соевым соусом – рецепт с фото

Рецепт запеченных свиных ребер в пряном маринаде

Свиные ребрышки в духовке – вкуснейшее, ароматное блюдо, которое обязательно оценят любители мяса на косточке. В нашем рецепте свиные ребра запекаются в остром маринаде из соевого соуса, перца чили, ананасового сока, корицы и лайма.

Выбирая ребрышки, обратите внимание на хорошую грудинку с небольшим количеством сала. Хорошее свежее мясо отличается равномерным цветом и глянцевой поверхностью без пятен и следов слизи.

Свиные ребра с ананасами

Время приготовления:

больше 3-х часов

Калорийность:

310 ккал на 100 г

Ингредиенты:

2 кг свиных ребер1 крупный репчатый лук3 перца чили30 г корня имбиря1 палочка корицы4 ст. л. соевого соуса3 ст. л. меда3 ст. л. растительного масла150 мл ананасового сока1/2 ч. л. солиСок и цедра 1-2 лаймов

Способ приготовления:

Нарезать репчатый лук полукольцами.Перец чили мелко порубить, удалив семена.Очищенный корень имбиря натереть на мелкой терке.Соединить все подготовленные ингредиенты, добавить соевый соус, корицу, растительное масло, ананасовый сок, соль, сок и цедру лаймов. Тщательно перемешать.Ребрышки нарезать порционно и мариновать 2 часа.В форму для запекания выложить ребрышки и залить маринадом. Поставить в духовку и запекать час при 200 ºС.Достать форму, слить в отдельную кастрюльку жидкость, которая образовалась при запекании. Затем перевернуть ребрышки, подложив под них лук. Готовить еще 10-15 минут.К жидкости, слитой из формы, добавить мед и тщательно перемешать. Поставить на средний огонь и довести до кипения. Уменьшить нагрев и варить до загустения, около 10 минут.Достать форму, полить ребрышки соусом и поставить обратно в духовку под гриль на 2 минуты.

Запеченные ребрышки можно дополнить запеченным картофелем, овощами гриль или вареной кукурузой.

Напомним, ранее мы рассказывали, как запечь говяжьи ребрышки под клюквенным соусом.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *