Свадьбы 2020 – какие коррективы внес карантин и пандемия коронавируса

Тренд на небольшие камерные ивенты и лаконичные образы невест наблюдается давно

Свадьба – значимое событие в жизни влюбленных. А подготовка к торжеству иногда может быть еще тем испытанием даже для самых крепких пар. Но что, если главным препятствием к свадьбе становится COVID-19?

Мы задумались над тем, как пандемия коронавируса уже изменила мир, и как это повлияет на свадебную индустрию в целом. Действительно ли будущее за онлайн-форматами торжеств? Как сейчас строят бизнес специалисты, работающие в этой сфере, и что делать невестам, которые планировали свою свадьбу в этом году – читайте эксклюзивные комментарии экспертов и победительницы проекта "Холостяк-9" Дарьи Квитковой в спецпроекте Сегодня.Lifestyle

, основатели свадебного салона CRYSTAL рассказали о влиянии карантина на спрос влюбленных жениться, а также как им удалось быстро переориентироваться в нынешних реалиях и не потерять свою аудиторию.

Илона Шрамко

С приходом карантина мы с командой решили оперативно реагировать на изменения и восприняли все как своеобразный вызов для нас. Решили не сдаваться и плыть по течению, а действовать. Поэтому было принято решение запускать онлайн-продажи через сайт и соцсети. За несколько дней мы перенастроили сайты и примерки для онлайна и начали работать: провели много онлайн-консультаций и общались с клиентами через видеосвязь. В результате в период карантина мы окупили все текущие расходы и поддержку персонала. Мы получили невероятное количество положительных отзывов от невест из разных уголков мира.

По нашему опыту, очень маленький процент пар отказались от празднования свадьбы, большинство перенесли событие или на осень-2020 или на следующий год. Это серьезное событие в жизни пары, с длительной подготовкой и тысячей деталей. Поэтому просто отменить такое мероприятие нелогично. Большинство все-таки переносят событие на несколько месяцев до полной отмены карантина и ограничений.

Артур Шрамко

Здесь мы действовали просто: предложили скидки на все платья, которые были в наличии на тот момент в шоу-румах. Этот инструмент успешно используют свадебные бутики за рубежом – периодически объявляют Sample Sale на все позиции из наличия. Это первый шаг, который позволил избежать паники и остановки продаж после начала карантина. Скидки всегда нравятся клиентам и позволяют побаловать себя желанным платьем.

Тренд на небольшие камерные ивенты и лаконичные образы невест мы наблюдали еще до распространения вируса. Думаю, что ситуация с пандемией безусловно повлияет на форматы свадеб, но это очень индивидуально для разных стран и для каждой пары. Тенденции свадебной моды постепенно изменяются, как и индустрия моды в целом. Платья поддерживают тренды, отзеркаливают их, на это обращают внимание требовательны невесты.

За годы в бизнесе мы не раз сталкивались со сложными экономическими ситуациями, как в Украине так и в мире. Однако такой вызов, как карантин у нас впервые – ведь нам нужно было остановить производство на время. С ослаблением карантина мы возобновили работу со всеми необходимыми мерами безопасности. Поддержкой для нас всегда наша команда и семья. Помогают быстрые реакции и готовность к решительным действиям. Считаем, что сегодня бизнес чем быстрее реагирует, тем больше получает.

Напомним, ранее мы рассказывали о главных свадебных трендах сезона 2020: собираем модный образ.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *