Стиль Мишель Обамы – смотрите лучшие фото экс первой леди США – Стиль

Стиль Мишель Обамы / Фото: Коллаж: Сегодня

Сегодня, 17 января, супруге 44-го президента США Мишель Обаме исполнилось 58 лет. Мы не устаем вдохновляться одной из самых влиятельных и в то же время обаятельных и стильных женщин мира.

Мало кто знает, но Мишель – потомок темнокожих рабов. Она стала первой в истории Первой леди США афроамериканского происхождения. Но, в первую очередь, она профессиональный юрист. Задолго до знакомства с Бараком, Мишель закончила Принстонский университет и Гарвардскую юридическую школу, она сумела сделать карьеру в юриспруденции и общественной работе в родном Чикаго. Уже в 30 лет она была заместителем комиссара Чикаго по развитию и планированию, а также занимала должность вице-президента по внешней политике в Академическом медицинском центре при Чикагском университете.

Реклама

/ Фото: vogue.ua

Далее по теме

Почему вакцину колют в левую руку – доктор Комаровский дал ответ

Сегодня, 07:30

Найди меня, если сможешь: курьезные фото котов, которые мастерски играют в прятки

Сегодня, 09:00

Цвет настроения белый: 10 вариантов дизайна ногтей в главном оттенке зимы 2022

Сегодня, 10:00

После избрания Барака Обамы Мишель активно занялась социальной работой. В своих речах она не раз призывала о необходимости тратить госсредства не на войну, а на здравоохранение и защиту детей.

Для женщин всего мира Мишель Обама стала настоящей ролевой моделью. Ей удается не только запускать успешные проекты, бороться с социальным и расовым неравенством, но и эффектно выглядеть. Мишель ведет здоровый образ жизни, выступая за ежедневные физические нагрузки и правильное питание. А ее гардероб заслуживает отдельного внимания.

Реклама

/ Фото: vogue.ua

Мишель с легкостью носит джинсы и футболки, строгие костюмы и экстравагантные наряды. Став первой леди Америки, она заменила деловые костюмы на конфетные платья и жакеты в стиле 50-х, уютные кардиганы и туфли-лодочки на невысоком каблуке.

/ Фото: vogue.ua
Реклама

Что интересно, но подстраивать свой гардероб под протокол Мишель не собиралась. Яркие цвета, экстравагантные детали, платья с открытыми плечами и вовсе изменили мнение людей во всем мире о том, каким должен быть образ идеальной первой леди.

/ Фото: vogue.ua

Чего только стоит ее выход на презентации мемуаров "Становление", куда она пришла в умопомрачительном — золотых ботфортах-чулках и ярко-желтом платье с разрезом.

/ Фото: vogue.ua

В прессе стиль Мишель и ее работу часто сравнивают с Жаклин Кеннеди и принцессой Дианой. Мы выбрали лучшие образы невероятной женщины, с которой хочется брать пример.

/ Фото: instagram.com/sergiohudson

/ Фото: Getty Images

/ Фото: Getty Images

/ Фото: Getty Images

/ Фото: AFP

/ Фото: Getty Images

/ Фото: Getty Images

/ Фото: vogue.ua

/ Фото: vogue.ua

/ Фото: vogue.ua

/ Фото: vogue.ua

Читайте также: Что будет носить Джилл Байден на посту первой леди США: сравниваем ее стиль с Меланией и Мишель

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *