Соус к шашлыку – разные рецепты с фото соусов к шашлыку из свинины и курицы

Рецепты соусов к шашлыку с фото

Соус для шашлыка можно купить в магазине, а можно приготовить самостоятельно. Для этого вам понадобятся самые простые и доступные продукты.

В нашей подборке вы найдете лучшие рецепты соусов, которые можно сделать к шашлыку из свинины или курицы, а также к мясу, приготовленному на гриле.

Рецепт соуса к шашлыку из помидор

Томатный соус к шашлыку

Время приготовления:

10 минут

Ингредиенты:

Помидор – 3 шт.Большая красная луковица – 1/3 шт.Чеснок – 1 зубокРубленая зелень (петрушка или укроп) – 2 ст. л.Масло оливковое – 100 гСоль – по вкусуПерец – по вкусу

Способ приготовления:

Помыть помидоры, удалить зеленые плодоножки, нарезать на четвертинки, положить в блендер.Туда же добавить нарезанную зелень, выдавленный зубчик чеснока, лук и оливковое масло.Посолить, поперчить и взбить в однородную пюреобразную массу.

Белый соус к шашлыку из курицы

Соус к шашлыку из курицы

Время приготовления:

5 минут

Ингредиенты:

Огурец – 1 шт.Натуральный йогурт – 125 млСок 1/4 лимонаНесколько веточек мятыСоль

Способ приготовления:

Огурец по желанию почистить и нарезать мелкими кубиками или натереть на терке.Зелень помыть и порубить.Смешать йогурт с огурцом, мятой, солью и соком лимона.

Армянский соус к шашлыку

Кавказский соус к шашлыку

Время приготовления:

10 минут

Ингредиенты:

Кинза – 1 пучокПомидоры в собственном соку – 300 гЧеснок – 5 зубковЛук сладкий – 1/2 шт.Перец чили – 1 шт.Сахар, соль – по вкусу

Способ приготовления:

Удалить семена из перца чили, нарезать мякоть кубиками.Лук и чеснок почистить, произвольно нарезать.Зелень помыть и крупно нарубить.Сложить все ингредиенты для соуса в блендер и взбить.

Минздрав призывает: при первых симптомах респираторных заболеваний обязательно позвоните семейному врачу. Оставайтесь дома! Самоизоляция – самый действенный способ обезопасить себя от инфицирования.

Напомним, ранее Сегодня.Lifestyle писали, как приготовить шашлык из свинины в духовке. Мы также делились рецептами шашлыка на сковороде.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *