Снос несущих стен: в Киеве из-за ремонта может обвалиться дом »

Собственники квартиры решили сделать незаконную перепланировку

Жильцы одной из квартир на столичной Троещине решили сделать незаконную перепланировку. Теперь их соседи опасаются за свои жизни из-за возможного обвала дома.

Фото из самой квартиры в соцсетях выложил глава Сервисной службы по обслуживанию инженерных сетей многоквартирных домов, жилых комплексов и бизнес-сооружений CheckDom Engineering Олег Соколов, передает ubr.ua.

“Это панельный дом. Это фото квартиры на 14 этаже 25-ти этажного жилого дома. В квартире снесены несущие стены. На это действие нет никаких разрешительных документов. Хотите купить квартиру в этом доме?” – задает пользователям риторический вопрос автор поста.

На ситуацию также уже отреагировал советник заместителя главы КГГА Алексей Тихонов. По его словам, указанный дом находится по адресу ул. Закревского 97А, а обслуживает его ООО “ЕК Комфорт Мастер”.

“Есть фиксация актом. Поймали прям в процессе сноса стен. Эти чудики угрожали и говорили, “что все порешаем”… А теперь внимание! Полиция на вызов не приехала… То есть нарушителей никто не зафиксировал”, – рассказал Тихонов.

Эксперты отмечают, что таких домов не только в Киеве, но и по всей стране, тысячи. Самым действенным способом борьбы с такими нерадивыми соседями они называют обращение в суд. Замалчивать такие ситуации не стоит, поскольку подобные перепланировки могут закончится для всего дома очень плачевно.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *