Скумбрия на гриле – разные рецепты с фото запеченной рыбы на мангале

Приготовив эту рыбу на гриле, ее можно превратить в настоящий деликатес

Мы привыкли есть копченую скумбрию, но, запеченная на гриле, эта рыба не менее хороша. Делимся лучшими рецептами скумбрии для весенних пикников на даче.

Простой рецепт скумбрии на гриле

Скумбрия на гриле

Время приготовления:

1 час

Ингредиенты:

2 свежемороженные скумбрииСпеции для рыбыСольСок лимона

Способ приготовления:

Скумбрию разморозить, выпотрошить и помыть.Натереть солью и смесью специй. Сбрызнуть соком лимона и оставить мариноваться на 10-15 минут.Выложить рыбу на решетку разогретого гриля и запекать до золотистого цвета, время от времени переворачивая.

Скумбрия на гриле с лимоном и травами

Скумбрия на гриле запеченная

Время приготовления:

1 час

Ингредиенты:

500-600 г тушка скумбрии1 лимонНесколько веточек свежего тимьяна и розмаринаМорская сольСвежемолотый черный перецРозовый перецОливковое масло

Способ приготовления:

Рыбу выпотрошить и тщательно вымыть. Удалить голову. Натереть тушку солью, травами и перцем.Лимон разрезать на кружочки. Несколько кусочков вложить внутрь тушки.Форму для запекания застелить фольгой, полить оливковым маслом.Уложить рыбу в форму, на спинку выложить кружки лимона. Вокруг рыбы разложить оставшиеся кружки лимона. Посыпать солью, специями и травами. Обильно полить оливковым маслом.Выпекать под грилем в течение 15-20 минут до золотистого цвета. При этом внимательно следите, чтобы рыба не пересохла и шкурка не поджарилась до пузырей. По необходимости поливать оливковым маслом и выделившимся соком.

Скумбрия на гриле с чесноком и розмарином

Скумбрия с розмарином

Время приготовления:

1 час

Ингредиенты:

2 скумбрииРозмарин2 зубчика чеснока2 дольки лимонаОливковое маслоСольЧерный молотый перец

Способ приготовления:

Скумбрию выпотрошить и удалить жабры.Чеснок очистить и раздавить. Каждую рыбину посолить и поперчить, внутрь вложить чеснок, веточку розмарина и дольку лимона.Полить оливковым маслом и запечь с двух сторон на решетке гриля около 20 минут.

Минздрав призывает: при первых симптомах респираторных заболеваний обязательно позвоните семейному врачу. Оставайтесь дома! Самоизоляция – самый действенный способ обезопасить себя от инфицирования.

Напомним, ранее мы рассказывали, как запечь скумбрию в виноградных листьях. Сегодня.Lifestyle также делились рецептом паштета из скумбрии.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *