Синоптики рассказали, какой будет погода в мае »

Что ждет украинцев

Погода в этом году сбилась с календарного цикла, и после снега 22 марта украинцев теперь будет тяжело чем-либо удивить. По прогнозу синоптиков, в апреле погода также будет переменчивой и потепление наступит уже после Пасхи (19 апреля). А в мае начнется жара и засуха.

Народный синоптик Назарий Данилюк подчеркнул, что в мае погода будет жаркой и сухой, а в начале июня резко похолодает и начнутся дожди с сильным ветром. К середине первого летнего месяца циклон покинет Украину, однако температура воздуха не будет превышать +24° в дневные часы. По словам синоптика, июль начнется со штормового ветра, сильных ливней и резких температурных перепадов. После 5 июля в стране ожидается настоящая летняя жара до +30° и выше, передает today.ua.

На конец июля синоптик прогнозирует мощный циклон, который будет сопровождаться ураганным ветром и ливнями. Август подарит украинцам много солнечных дней, но осадков тоже будет достаточно. Погода будет меняться очень часто и во второй половине августа уже начнется осень.

По прогнозу синоптика Леонида Горбаня, конец весны будет в Украине жарким. Уже со 2 мая по всей Украине столбики термометров покажут +28…+32 градусов. При этом осадков не будет, начнется засуха. Горбань прогнозирует плохой урожай зерновых из-за отсутствия дождей.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *