Шоколадный пирог с творожными шариками – простой рецепт с фото

Вкусный и необычный пирог в духовке

Домашний шоколадный пирог – это всегда очень вкусно. Но этот десерт можно разнообразить, если добавить в тесто творожные шарики с кокосовой стружкой.

Такой десерт вкуснее всего в охлажденном виде, поэтому его желательно остудить до комнатной температуры, а затем поставить на несколько часов в холодильник.

Шоколадный пирог с творожными шариками

Время приготовления:

1 час

Калорийность:

284 ккал на 100 г

Ингредиенты:

Для творожных шариков:

250 г творога2 желтка50 г сахара50 г кокосовой стружки3 ст.л крахмала (без горки)

Для теста:

4 желтка4 белка30 г сахара + 30 г50 г шоколада2 ст.л муки2 ст.л крахмала3 ст.л какаоСоль – щепоткаРазрыхлитель на кончике ножаДва пакетика ванильного сахара

Способ приготовления:

Приготовить творожные шарики. Смешать творог, сахар, кокос, крахмал и яйца до однородной массы. Сформировать шарики мокрыми руками.Для теста взбить желтки с сахаром и ванилином до светлой, гладкой массы. Добавить растопленный шоколад и перемешать.Просеянную муку, крахмал, разрыхлитель, какао и соль вести в яично-шоколадную массу и размешать.Взбить белки с сахаром (30 г) до устойчивых пиков. Аккуратно в три приема ввести в массу и перемешать лопаткой движениями сверху вниз.Форму с разъемными бортиками застелить бумагой для выпечки, выложить творожные шарики и сверху залить шоколадным тестом.Нагреть духовку до 175 ºС и выпекать 30-40 минут. Остудить на решетке.

Залить десерт шоколадной глазурью и украсить листиками свежей мяты. Чтобы приготовить глазурь, растопите плитку нарезанного черного шоколада вместе с кусочком сливочного масла.

Напомним, ранее мы делились рецептом пирога "Зебра" на кефире. "Сегодня" также писали, как испечь пирог с творогом и лимоном.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *