Щенок оказался лисенком – в Великобритании произошел забавный случай

Новорожденное животное передали ветеринарам на обследование

На строительной площадке английского графства Мерсисайд мужчина нашел новорожденного лисенка коричневого окраса, однако сначала подумал, что это бездомный щенок и забрал его домой. Вскоре британец осознал ошибку и обратился в Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными, сообщает новостной портал UPI.

"Он позвонил нам, как только ему сказали, что это не щенок, а детеныш лисы”, – объяснил прибывший по вызову специалист Мэтт Браун. По его словам, найденному животному было меньше месяца от роду.

Мужчина принял новорожденного лисенка за щенка

Новорожденного лисенка передали ветеринарам на обследование. Позже его планируют отвезти в центр спасения животных, расположенный в городе Нантвич, графство Чешир. Как только зверек окрепнет, его выпустят в дикую природу.

Напомним, студентка колледжа Флоренция Лобо из аргентинского города Санта-Роза-де-Лилес подобрала на улице бездомного котенка, который оказался детенышем пумы ягуарунди. Кроме того, "Сегодня" писали о жителе городка Вандилигонга в австралийском штате Виктория, который нашел на заднем дворе маленького щенка. Через несколько недель животному по кличке Ванди провели ДНК-тест, который показал, что это редкий альпийский динго.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *