Шашлык из свинины: рецепт с луковым маринадом

Шашлык во время карантина можно пожарить на даче или во дворе частного дома

Шашлык из свиной шеи – самый сочный и вкусный. Если вы готовите шашлык впервые, выбирайте именно этот рецепт, ведь свинину практически невозможно испортить.

Профессиональные повара советуют не нарезать мясо слишком мелко (иначе шашлык будет сухим) и слишком крупно (снаружи мясо может подгореть, а внутри при этом не прожариться). Отличный ориентир – спичечный коробок.

Шашлык из свинины

Время приготовления:

больше 3-х часов

Калорийность:

184 ккал на 100 г

Ингредиенты:

1 кг свиного ошейкаСоль, молотый черный перец2-3 крупные луковицы3-4 средних помидора2-3 зубчика чеснока2 ст.л. лимонного сока

Способ приготовления:

Мясо помыть, обсушить и нарезать кусочками среднего размера. Добавить соль и молотый перец, переложить в керамическую или эмалированную посуду.Лук и помидоры помыть, почистить и нарезать крупными кольцами. Смешать с мясом. Поставить мариноваться на 3-4 часа в прохладное место.Чеснок почистить и пропустить через пресс. Смешать с солью и лимонным соком.Нанизать мясо на шампуры и жарить над древесными углями без огня до готовности, периодически поливая лимонно-чесночной смесью. Это займет около 20 минут.Подавать шашлык с любым соусом на свой вкус.

Не нанизывайте мясо на холодные шампуры. Подержите их минут пять над углями: в таком случае дырочки на мясных кусках от проколов будут сразу же запечатываться и не выпустят наружу мясной сок.

Напомним, ранее Сегодня.Lifestyle писали, как приготовить лучший маринад для шашлыка. Мы также делились рецептами шашлыка на сковороде.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *