Шампиньоны на костре – рецепты маринадов для грибов и как жарить

Чтобы вкусно приготовить маринованные шампиньоны на костре, нужно знать несколько секретов

Жареные на костре грибы хороши как сами по себе, так и в сочетании с другими блюдами, приготовленными на гриле: свининой, рыбой, курицей и запеченными овощами.

Главная сложность приготовления грибов на открытом огне заключается в том, что они, как правило, очень быстро теряют влагу и пересыхают. Но если шампиньоны предварительно замариновать в течение часа в оливковом масле, то они не будут терять сок в процессе запекания.

Как замариновать шампиньоны для жарки на костре

Шампиньоны на гриле

Грибы помыть и обсушить. Можно просто очистить их от остатков земли влажной салфеткой. Затем смешать все ингредиенты для маринада.

Залить грибы полученной смесью, хорошо перемешать и поставить в холодильник на час.

500 г свежих шампиньонов50 г сметаны2 ст.л. оливкового масла1 ч.л. горчицы0,5 ч.л. молотого кориандра0,5 ч.л. базилика сушеногоСоль, черный молотый перец – по вкусу

500 г свежих шампиньонов50 мл оливкового масла1 щепотка крупной соли1 ч.л. итальянских трав1 веточка тимьяна0,5 шт. лимона

2 веточки петрушки5 долек чеснока100 мл оливкового маслаРозмаринПерец черный (молотый)Соль500 г шампиньонов

Как приготовить шампиньоны на костре

Маринованные шампиньоны на костре

Шашлык из шампиньонов готовят на шампурах или же располагают грибы, если позволяет их размер, на решетке.

Запекают шампиньоны на мангале от 5 до 15 минут в зависимости от размера, периодически смазывая маринадом. Главное – не дать грибам пересохнуть.

Минздрав призывает: при первых симптомах респираторных заболеваний обязательно позвоните семейному врачу. Оставайтесь дома! Самоизоляция – самый действенный способ обезопасить себя от инфицирования.

Напомним, ранее мы писали, как приготовить бограч на костре. Сегодня.Lifestyle также делились рецептами овощей на костре.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *