Салат со стручковой фасолью, яйцом и грибами – простой рецепт с фото

Рецепт вкусного и сытного салата с фото

Зеленая стручковая фасоль богата витаминами и клетчаткой. В салатах этот продукт отлично сочетается с зеленым горошком, помидорами, кукурузой, луком, брокколи, грибами, рыбой, мясом.

Мы предлагаем приготовить салат из стручковой фасоли с жареными грибами, вареным яйцом и зеленью. Он очень сытный, поэтому его можно подавать даже как основное блюдо.

Салат из стручковой фасоли

Время приготовления:

30 минут

Калорийность:

92 ккал на 100 г

Ингредиенты:

150-200 г замороженной стручковой фасоли100-150 г свежих шампиньонов3 яйцаЗелень (укроп, петрушка, зеленый лук)Горсть молодого шпинатаЛимонный сокСоль, перецОливковое маслоРастительное масло

Способ приготовления:

Вскипятите воду, слегка ее подсолите, опустите стручки замороженной фасоли и варите ее не дольше 5 минут. Чтобы фасоль сохранила яркий цвет, промойте ее после варки холодной водой, поместив ее в дуршлаг. Затем дайте стечь лишней воде.Шампиньоны помойте, нарежьте небольшими кусочками и обжарьте на растительном масле. Приправьте по вкусу.Отварите вкрутую яйца, охладите их.Зелень помойте и мелко порубите (кроме шпината).Разрежьте каждое яйцо пополам, а затем каждую половинку – на ломтики. Соедините все ингредиенты, поперчите и посолите.Сбрызните салат лимонным соком и заправьте оливковым маслом.

Вместо жареных грибов в салат можно добавить 1-2 свежих огурца.

Напомним, ранее мы писали, как приготовить стручковую фасоль с фаршем. Сегодня.Lifestyle также делились рецептом салата из свеклы с яблоком и стручковой фасолью.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *