Салат с инжиром и сыром – рецепт приготовления с фото и калорийность

Рецепт вкусного и необычного салата из летних фруктов, сыра и орехов

Из плодов инжира варят варенье, джем, с ними готовят мясо, салаты, из них делают вино. Мы предлагаем приготовить вкусный летний салат из инжира с голубым сыром, виноградом, грушей и орехами. Он заправляется смесью оливкового масла, апельсинового сока и горчицы.

Салат из инжира

Время приготовления:

10 минут

Калорийность:

272 ккал на 100 г

Ингредиенты:

Листья салата2-3 шт. свежего инжира1 спелая грушаГроздь винограда без косточек50 г рокфора или другого голубого сыраГорсть орехов (грецких или пекан)

Для заправки:

1 ст. л. меда1 ч. л. горчицыСоль, белый перецСок одного апельсина1 ст. л. бальзамического уксуса1 ст. л. белого винного уксуса1/3 стакана оливкового масла1/3 стакана кунжутного масла

Способ приготовления:

Листья салата помыть и обсушить, выложить в салатницу.Разложить сверху разрезанный инжир, ломтики груши, кусочки голубого сыра, виноград, орехи (предварительно прокалив их на сухой сковороде или в духовке).Смешать все ингредиенты для заправки и полить салат.Подавать салат вместе со свежим белым хлебом и холодным белым вином.

Грушу в рецепте можно заменить манго.

Напомним, ранее мы делились рецептом варенья с инжиром с лимоном и розмарином, а также писали, как приготовить выпечку с инжиром.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *