Салат из шпината и огурца – простой рецепт с фото

Этот зеленый салат богат витаминами и клетчаткой

Весенние салаты из шпината – самые легкие, свежие и полезные. Мы предлагаем сделать необычный зеленый салат с молодым шпинатом, бланшированным зеленым горошком, огурцом, острым перцем, фисташками и пармезаном. Он заправляется смесью оливкового масла и лимонного сока.

Выбирая шпинат на рынке или в магазине, обратите внимание на его листья. Они должны быть свежими, насыщенного зеленого цвета.

Салат из шпината

Время приготовления:

20 минут

Калорийность:

95 ккал на 100 г

Ингредиенты:

2 больших пучка молодого шпината2 горсти очищенного зеленого горошка1 маленький острый зеленый перец1 свежий огурецГорсть очищенных несоленых фисташекГорсть тертого пармезанаОливковое маслоЛимонный сокСоль, перец

Способ приготовления:

Отварите горошек в кипящей подсоленной воде в течение 2-3 минут до готовности. Обдайте холодной водой и слейте жидкость. Остудите.Шпинат, огурец и перец помойте и обсушите.Перец нарежьте колечками, по желанию удалите семена.Огурец нарежьте четвертькольцами.Выложите на тарелку листья шпината, горошек, перец и огурец.Заправьте смесью оливкового масла, свежевыжатого лимонного сока. Посолите и поперчите.Посыпьте салат тертым пармезаном и колотыми фисташками.

Дайте салату настояться 10-15 минут, а затем подавайте вместе со свежим багетом.

Напомним, ранее мы писали, как приготовить шпинатные вафли. Сегодня.Lifestyle также рассказывали, как приготовить смузи со шпинатом.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *