С чем носить юбку-карандаш в новом сезоне

Юбка-карандаш – вечный тренд и очень популярная вещь женского гардероба. Элегантное изделие подчеркивает привлекательность фигуры, придает образу утонченность и стильность. Классическая юбка отлично подходит для создания деловых луков, образов для официальных встреч, свиданий, вечеринок и торжественных мероприятий. Чтобы вещь смотрелась красиво, нужно выбирать модель с идеальной посадкой по фигуре.

С чем носить юбку-карандаш в новом сезоне

Как подобрать юбку-карандаш

В базовом женском гардеробе юбка-карандаш является незаменимым элементом. Универсальный фасон разработал известный модельер Кристиан Диор еще более 70 лет назад. Вещь остается актуальной в современной моде. Стильная строгая юбка-карандаш подходит для разных образов и ситуаций. Чтобы выглядеть красиво, нужно правильно выбирать и сочетать такую юбку с другой одеждой.

Что следует учитывать при покупке юбки-карандаш:

  • посадка по фигуре – вещь должна «сидеть» без складок, не сковывать и не стеснять движения;
  • наличие небольшого разреза – декоративный элемент помогает женщине комфортно себя чувствовать в довольно узкой юбке;
  • плотность материала – плотная ткань стройнит фигуру, выгодно подчеркивает бедра и ноги;
  • длина – женщинам с узкими бедрами подойдет модель длиной чуть выше колена, девушкам с полными ногами и бедрами лучше выбрать изделия ниже колена.

Юбка-карандаш является олицетворением женственности, лаконичности, сдержанности. Но ничто не мешает немного поэкспериментировать с оттенками, фактурой материала и принтами.

С чем комбинироваь

Носить юбку такого фасона можно зимой и летом. Клетчатая модель красиво сочетается с теплыми свитерами крупной вязки и джемперами в стиле оверсайз.

Для неформальной обстановки можно выбирать юбки ярких оттенков. Чтобы придать образу официальность, стоит подобрать строгий однотонный пиджак. Для жаркого времени года отлично подойдут вещи из плотной легкой ткани, скомбинированные с блузами, рубашками, топами.

Если нужно создать ультрастильный лук для вечеринки, свидания, похода в кафе, идеально будет смотреться вещь пикантного горчичного цвета или вариант с ярким принтом.

С чем носить юбку-карандаш:

  • объемные рубашки;
  • пиджаки оверсайз;
  • лаконичные джемперы;
  • строгие кардиганы;
  • объемные свитера;
  • укороченные жакеты;
  • классические водолазки.

Для похода в театр, ресторан, на презентацию можно выбрать красную юбку в сочетании со спокойным контрастным верхом. Кожаные, трикотажные, джинсовые юбки интересно смотрятся с футболками и укороченными топами. Модели с завышенной талией эффектно выглядят в комбинации с кроп-топами. В тренде 2023 года базовые оттенки юбок и яркие цвета – лиловые, голубые, желтые, бирюзовые, оранжевые, зеленые. Вариантов очень много, поэтому перед девушками открывается очень широкий выбор.

Rating: 5.0/5. From 2 votes.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *