Решение о закрытии киевского метро не будет пересмотрено – Кличко »

Количество городского транспорта планируется увеличить

Решение о закрытии киевского метрополитена до 3 апреля не будет пересмотрено. Это еще раз подтвердил мэр Киева Виталий Кличко сегодня на брифинге.

“Отмена движения метрополитена до 3 апреля – это вынужденная мера на опережение”, – заявил он. “Вчера некоторые люди, которые не являются специалистами и ответственными за транспортную область, сделали заявление, что возможно частичное возобновление работы метрополитена. Это персональное мнение этих людей”, – отметил он, передает strana.ua.

Также мер Киева рассказал, что количество городского транспорта планируется увеличить, особенно для доставки людей в спальные районы. Многие частные перевозчики сократили количество автобусов, мэр столицы пообещал бороться с этим.

Кличко также призвал киевлян по возможности оставаться дома.

По словам Кличко 230 экспресс-анализов на коронавирус сделаны в Киеве на прошлой неделе, город закупил 39 новых машин скорой помощи, которые оснащены аппаратом искусственней вентиляции лёгких и организовал перевозки людей на работу. Сегодня поступило в Киеве 62 тысяч масок, на следующей неделе ожидается ещё 100 тысяч.

Напомним, что в среду, 18 марта, секретарь Киевсовета Владимир Прокопов сообщил, что столичный метрополитен, возможно, скоро возобновит свою работу. Мэр Киева Виталий Кличко опроверг его слова и обвинил в некомпетентности.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *