Режим ЧС в Киеве: что это значит »

Стоит ли паниковать?

Власти Киева уже приняли решение о введении чрезвычайной ситуации в городе из-за распространения коронавируса. Нужно только провести юридические процедуры относительно соответствующих документов.

Об этом заявил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник в интервью РБК-Украина. Он отметил, что все мероприятия, характерные для ЧС, в столице уже внедряются, передает obozrevatel.com.

“Мы уже позавчера (Вероятно, речь идет о 18 марта. – Ред.) приняли решение о введении чрезвычайной ситуации в Киеве. Документы сейчас проходят юридические процедуры”, – подчеркнул Поворозник.

По словам чиновника, на самом деле решение о ЧС было введено государственной чрезвычайной комиссией по территории всей страны еще 10 марта.

“А мы позавчера подтвердили усиление ограничительных мер и ввели чрезвычайную ситуацию на территории города Киева”, – заявил он.

Что означает введение ЧС?

Режим чрезвычайной ситуации – это повышенная готовность гражданской безопасности, координация работы всех ведомств, усиленные меры безопасности. Важно не путать ЧС (чрезвычайная ситуация) с ЧП (чрезвычайное положение).

Чрезвычайная ситуация – это всего лишь “желтый цвет” перед объявлением чрезвычайного положения.

В Офисе президента уточнили, что карантин в Украине из-за коронавируса могут продлить до 16 апреля в случае необходимости. Точно так же власть готова ввести и режим чрезвычайного положения.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *