Разбор бренда Samsung — почему компании доверяют

Перед покупкой очередного смартфона, монитора, телевизора или любого другого гаджета чаще всего мы начинаем процесс выбора даже не с изучения технических характеристик, а с выбора бренда, название которого “автоматом” является для нас гарантией качества. Так, одним из таких брендов, который первым приходит на ум, будет Samsung.

Признание в Украине

Одна из ведущих компаний в области маркетинговых исследований Kantar Украина недавно провела опрос, чтобы узнать самый любимый в Украине бренд бытовой техники и электроники. Согласно результатам,.

“Мы очень рады узнать, что Samsung Electronics занимает такое важное место в жизни украинских пользователей. Украинское представительство компании и в дальнейшем будет прилагать все усилия, чтобы достойно поддерживать репутацию мирового технологического гиганта в Украине и гарантировать нашим клиентам только лучший опыт взаимодействия с брендом”, — поделились в компании.

Следует отметить, что в нашей стране бренд из года в год завоевывает сотни различных титулов и наград.

В частности, Samsung Electronics Украина часто попадает (Best Companies for Leadership, BCL), который ежегодно проводит авторитетная консалтинговая компания Hay Group.

Почти каждый год Samsung Electronics Украина получает немало наград на престижном фестивале-конкурсе .

Кроме того, в 2019-2021 годах Samsung была среди всех международных компаний Украины по результатам исследования Randstad Employer Brand Research.

Почему Samsung так популярен среди украинских потребителей и в чем секрет успеха бренда во всем мире?

В отличие от некоторых конкурентов, фокусирующихся в основном на “мелкой” электронике, , а и широкий спектр бытовой техники – холодильники, кондиционеры, стиральные машины, пылесосы, посудомоечные машины, микроволновые печи и другие приборы, обеспечивающие нам уют и комфорт в повседневной жизни.

: жесткие диски, контроллеры памяти, оперативная память (ОЗУ), флэш-память NAND, твердотельные накопители (SSD и NVMe), причем как для домашних компьютеров, мобильных устройств, так и для серверных решений. – выпуск самых быстрых NVMe накопителей Samsung 980 PCIe 4.0, а также NAND памяти для смартфонов и MicroSD карты емкостью в 1ТБ.

Компания лидирует в производстве на основе инновационных светодиодов Quantum Mini. Благодаря этому Samsung занимает прочную позицию в сегменте телевизоров и матриц экранов для мониторов и смартфонов – в частности, производит экраны для некоторых других крупных производителей смартфонов.

Среди продукции Samsung также есть новейшие QLED экраны в разрешениях от Full HD и 4K до 8K.

Компания является по производству электронных компонентов и полупроводников (Samsung Semiconductor Inc), уступая лишь знаменитой TSMC.

Помимо этого, производит автомобили и электромобили, занимает 6-е место в мировом судостроении и даже возводит небоскребы.

Samsung – лидер мобильного рынка

По данным статистики StatCounter, бренд Samsung является безоговорочным лидером в мобильном сегменте, – больше, нежели любой другой крупный представитель индустрии.

Успех Samsung в области Android можно смело назвать блестящим. Одной из наиболее успешных линеек на базе Android является Samsung Galaxy S, существующая с 2010 года и ставшая наиболее успешной за всю историю.

Для максимального удовлетворения спроса покупателей компания Samsung предлагает смартфоны в разных ценовых диапазонах: от ультрапремиум до вполне бюджетных устройств, оснащенных, тем не менее, отличными камерами и экранами высочайшего качества.

Забота об экологии

На протяжении последних десятилетий Samsung активно включается в этот вопрос: поддерживает снижение выбросов в атмосферу, , а также реализует новые экоидеи для продления жизни старых устройств или альтернативного их использования.

Сейчас у Samsung существует программа по утилизации старых устройств компании (смартфонов и планшетов). Несколько же лет назад на глобальном уровне была разработана программа по использованию экоупаковки (Eco-Package), которая также предлагает идею повторного использования упаковочного картона от телевизоров в качестве мебели и аксессуаров для дома — например, домика для кошки, подставки для журналов и книг.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *