Прогноз погоды на выходные 12–13 ноября: что обещают синоптики

Мы не привыкли ждать от ноября погодных подарков – таков уж этот месяц. Но на этот раз погода в выходные приятно удивит проблесками солнца, весьма комфортной температурой и отсутствием осадков. Не упустите прекрасную возможность прогуляться на свежем воздухе или закончить все дела на огороде и в саду!

Об этом сообщили метеорологи Sinoptik.ua.

Погода в субботу, 12 ноября

Во всех западных, южных и центральных областях Украины установится температурное единство – термометры здесь покажут +10…+12 °С. В Черниговской и Сумской областях ожидается +9 °С. Прохладнее всего будет на востоке страны — максимум до +8 °С.

Резиновые сапоги и зонтики в субботу не понадобятся. Во Львовской, Черниговской, Луганской, Донецкой, Одесской, Херсонской, Днепропетровской и Николаевской областях будет пасмурно, но без осадков, в остальных регионах переменная облачность.

Погода в воскресенье, 13 ноября

В воскресенье на юге, востоке и в центре Украины воздух прогреется до +12…+13 °С, в северных регионах — до +10…+11 °С. В Луганской, Львовской, Тернопольской, Волынской и Ровенской областях ожидается до +9 °С, в Ивано-Франковской и Черновицкой областях – до +7 °С.

Облака в воскресенье разойдутся почти над всей Украиной, только в Ивано-Франковской, Черновицкой, Черниговской, Волынской, Ровенской областях будет пасмурно, но и там обойдется без осадков.

Погода в понедельник, 14 ноября

Самая приятная погода в начале недели будет в Одесской области, где ожидается до +12 °С. На востоке страны, во Львовской, Черниговской и Полтавской областях, небо будет ясным, а столбики термометров покажут от +5 до +9 °С. На Волыни, в Житомирской и Ивано-Франковской областях небо затянет облаками, но осадков также не ожидается, поэтому новую рабочую неделю украинцы начнут с погодным комфортом.

Популярное сейчас:
• Враг ночью нанес ракетный удар по многоэтажке в Николаеве: есть жертвы
• ВСУ освободили всю Николаевскую область
• Обстрел пятиэтажки в Николаеве: число жертв ночного удара возросло
• На Киевщине запретили использовать гирлянды и праздничную иллюминацию

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *