Принц Гарри нашел новую работу в Кремниевой долине и в Институте Аспена

Супруг Меган Маркл будет работать на стартап в Кремниевой долине и в институте по борьбе с фейками

За последние сутки принц Гарри, который недавно рассказал о личной потере в книге, нашел сразу две работы. И обе очень близки герцогу Сассекскому. Как же будет зарабатывать супруг Меган Маркл на жизнь – рассказываем далее.

Герцог Сассекский на открытии сборной Великобритании на Invictus Games The Hague 2020

Руководитель стартапа

На днях издание The Wall Street Journal сообщило, что принц Гарри станет руководителем американской стартап-компании в Кремниевой долине. Герцог Сассекский будет главным сотрудником по связям с общественностью BetterUp – компании по карьерному коучингу и психическому здоровью.

Его задача будет заключаться в том, чтобы планировать благотворительную деятельность, принимать стратегические решения по услугам компании и активизировать диалог о психическом здоровье.

“Я намерен помочь повлиять на жизнь людей. Проактивный коучинг предоставляет безграничные возможности для личного развития, повышения осведомленности и улучшения жизни во всех отношениях”, – объяснил свой выбор работы принц Гарри.

Но эта работа на самом деле более близка для принца, чем может показаться на первый взгляд. Герцогу Сассекскому с детства пришлось испытать психологические проблемы, включая трагическую гибель его матери. Плюс ко всему принц Гарри около 10 лет служил в армии и немало времени провел в Афганистане как диспетчер военных вертолетов и пилот.

Меган Маркл и принц Гарри

Борец с дезинформацией

Вторая работа, о которой сообщает Daily Mail, – в Институте Аспена, который занимается борьбой с дезинформацией. Уж об этом принц Гарри знает не понаслышке. Герцог Сассекский был приглашен на должность как филантроп и основатель благотворительной организации Archewell и будет работать неполный рабочий день. Он один из 14 членов комиссии института и будет периодически участвовать в заседаниях.

"Как я уже говорил, в современном цифровом мире мы столкнулись с лавиной дезинформации, которая мешает ясно мыслить и понимать мир, в котором мы живем, как отдельной личности, так и обществу в целом, – прокомментировал Гарри.

Работодатели не раскрывают заработную плату принца Гарри.

Ранее стало известно, когда на самом деле состоялась свадьба принца Гарри и Меган Маркл.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *