Правоохранители усилили меры безопасности в центре Киева »

В центре столицы ограничено дорожное движение

Правоохранители усилили меры безопасности во время запланированных массовых акций в правительственном квартале Киева, в том числе и у здания Кабмина. Об этом сообщает столичное управление Нацполиции утром в среду, 6 мая.

“Для обеспечения общественной безопасности и порядка работники структурных подразделений столичной полиции, военнослужащие Национальной гвардии Украины, сотрудники ГСЧС, кинологи, взрывотехники и полиция диалога заступили на дежурство”, – говорится в сообщении, передает korrespondent.net.

Отмечается, что организаторы мероприятий анонсировали привлечение автотранспорта к проведению акции. В связи с этим правоохранители ограничили дорожное движение по отдельным улицам в центре столицы.

В полиции просят автомобилистов заблаговременно планировать свои маршруты движения с учетом этой информации, а организаторов акций и их участников – соблюдать нормы действующего законодательства и карантина, не нарушать общественный порядок.

Напомним, в минувшую среду, 1 мая, под Кабмином прошла акция протеста, которую организовали представители малого и среднего бизнеса. Они требовали отменить карантин и дать им работать. Также произошли стычки после того, как эвакуаторами попытались убрать машины протестующих.

После этого в Киеве состоялось несколько акций протеста предпринимателей, в том числе и у здания Офиса президента.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *