Постное овсяное печенье с орехами и сухофруктами – рецепт с фото

Вкусная выпечка без масла и яиц к чаю

Великий пост в 2020 году пройдет со 2 марта по 18 апреля. Это не только отказ от скоромных продуктов, но и от сладкого. Тем не менее, даже в дни поста можно побаловать себя чем-нибудь вкусным, например, овсяным печеньем с орехами и сухофруктами.

Если вы сомневаетесь, будет ли выпечка без яиц и даже без пшеничной муки держать форму, то спешит успокоить: с этой функцией отлично справится банан, который содержит большое количество крахмала.

Банановое печенье постное

Время приготовления:

45 минут

Калорийность:

338 ккал на 100 г

Ингредиенты:

2 банана75 г грецких орехиЩепотка солиЩепотка корицы170 г овсяных хлопьев100 г смеси сухофруктов

Способ приготовления:

Разогрейте духовку до 170 °С.Подготовьте противень, застелив его бумагой для выпечки.Нарежьте сухофрукты и грецкие орехи кусочками размером с изюм.Бананы очистите от кожуры и разомните вилкой в пюре.Добавьте овсяные хлопья, измельченные орехи и сухофрукты, корицу, щепотку соли и перемешайте.Из полученного теста сформируйте небольшие шарики, выложите их на противень и слегка приплюсните ладонью. Выпекайте 20 минут.Готовое печенье можно по желанию посыпать просеянной сахарной пудрой.

Для печенья лучше всего использовать мягкие, уже начинающие темнеть бананы. А чтобы выпечка получилась ароматнее, предварительно поджарьте грецкие орехи на сухой сковороде.

Напомним, ранее мы писали, как сделать постные плюшки с изюмом и корицей.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *