Польза и вред медовой воды для здоровья – мнение Аниты Луценко

Для приготовления одной порции медовой воды нужно развести 1 ст. л. меда в 100 мл теплой воды

Известная звездная тренер и телеведущая Анита Луценко часто делится полезными советами по здоровому образу жизни на своей странице в Instagram. Недавно она ответила на популярный вопрос – полезно ли пить медовую воду по утрам.

Анита заявила, что натуральный мед по сути – это просто сахар, который обладает некоторыми полезными свойствами. При нагревании мед теряет свою пользу и превращается в обычный подсластитель.

Мед – довольно калорийный продукт

"Зачем утром натощак есть сахар (мед), разбавленный водой? Я не знаю", – прокомментировала Луценко.

Тренер продолжила: "У кого-то он вызывает желчегонный эффект, скорее даже ослабляет спазм, но не у всех. Для тех, у кого проблемы с весом и напряженные отношения со сладким, есть более эффективные способы “погнать” желчь".

Анита Луценко добавила, что будет полезнее добавить мед в овсянку или в творог на завтрак для сладости. Но считать, что медовая вода поспособствует какому-то из пунктов здоровья или похудения – странно. Мед – довольно калорийный продукт, он не поможет сбросить лишний вес.

Ведущая и тренер Анита Луценко

"Итак, вывод: мед утром натощак не способствует похудению", – завершила свой пост тренер.

Напомним, ранее мы делились рецептом имбирного чая с медом, а также писали, как сделать ленивую овсянку в банке с яблоками и медом.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *