Половина киевлян не боится коронавируса – опрос »

Но другая половина напугана

Почти половина опрошенных жителей Киева не боится коронавируса COVID-19. Аж 40% участников исследования не увидели никакой угрозы для себя и своих семей в этом заболевании.

В то же время 53% – напуганы из-за COVID-19. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой “Рейтинг” в течение 4-7 апреля среди 2 тысяч жителей Киева в возрасте от 18 лет. Ошибка исследования – не более 2,2%, передает obozrevatel.com.

Также 59% опрошенных отметили, что имели работу до введения карантина. Из них 21% – продолжил работать в обычном режиме после введения ограничений, еще 22% – начали работать дистанционно, 13% – взяли отпуск по собственному желанию, а только 3% – потеряли работу.

В то же время 92% опрошенных жителей Киева поддержали введение требования обязательного ношения маски в общественных местах. Также 71% понравилось решение городских властей Киева о закрытии метро на время карантина (21% – был против). 65% – поддержали ограничение на посещение парков, лесополос, прибрежных зон на время карантина (31% – был против).

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *