Погода на выходных: синоптик спрогнозировал изменения

На выходных на большей части территории Украины сохранится влажная погода с осадками и колебаниями атмосферного давления. Об этом рассказал синоптик Игорь Кибальчич, передает “Метеопрог”.

Он рассказал, что середина апреля этого года характеризуется неустойчивым характером погоды и чрезмерными осадками. Температурный фон при этом колеблется в пределах климатической нормы, а на Левобережье страны даже выше нормы на 1-3 °С.

“В ближайшие двое суток погодные условия западных областей будут определяться влиянием поля пониженного давления и атмосферных фронтов; температура воздуха ожидается достаточно высокой”,- прогнозирует синоптик.

В то же время, по его данным, на северные и восточные области Украины распространятся прохладные воздушные массы с северо-востока, среднесуточная температура в указанных регионах снизится на 2-4 градуса, а количество осадков существенно уменьшится.

Погода 15 апреля – прогноз на субботу

В западных областях ожидается дождливая погода. Днем местами пройдут значительные дожди в сопровождении гроз и мелкого града. Температура воздуха ночью +4…+9 °С, днем +9 … +14 °С.

В северных областях ночью местами небольшой дождь. Днем в Киевской и Черниговской областях пройдут кратковременные дожди, на Сумщине без существенных осадков. Температура воздуха ночью +2…+7 °С, днем +7…+12 °С.

В центральных областях переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днем +10…+15 °С.

На юге Украины преимущественно без осадков, только днем в Одесской и Николаевской областях ожидаются кратковременные дожди, местами грозы. Температура воздуха ночью +5…+10 °С, днем +14…+19 °С, в Крыму +18 … +23 °С.

В восточной части страны ночью пройдут осадки в виде дождя с мокрым снегом, днем местами небольшой дождь. Температура воздуха ночью составит +1…+6 °С, днем +6…+11°С.

Погода 16 апреля – прогноз на конец недели

В западных областях ночью ожидается небольшой дождь, днем умеренные осадки с грозами и местами градом. Температура воздуха ночью +2…+7 °С, днем +14…+19 °С.

В северных областях ночью ожидается дождь, днем без существенных осадков. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днем +8…+13 °С, в Киевской области до +16 °С.

В центральных областях без существенных осадков, только ночью на Полтавщине пройдет небольшой дождь. Температура воздуха ночью +4…+9 °С, днем +12…+17 °С.

На юге Украины ночью без существенных осадков, днем в Одесской и Николаевской областях небольшие кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер восточный, 7-12 м/с, в Крыму и Приазовье днем порывы до 15-18 м/. Температура воздуха ночью +6…+11 °С, днем +15…+20 °С.

В восточных областях существенных осадков не предвидится. Ветер восточный, 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днем +8…+13 °С.

Популярное сейчас:
• В Пенсионном фонде назвали количество украинцев с высокими пенсиями
• Страстная пятница: как лучше всего провести этот день
• ВСУ за сутки отбили почти 50 вражеских атак на четырех направлениях, – Генштаб
• Ситуация остается напряженной: на Киевщине затопило переправу

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *