Погода на выходные: устрашающий прогноз синоптиков »

Что ждет украинцев?

Что-либо планировать на ближайший уик-энд, не узнав прогноз погоды, не стоит. Можно попасть под сильнейший ливень с грозой.

Прогноз погоды на пятницу, 29 мая 2020, в Украине обещает дожди, ливни и грозы. Причем дождевой фронт накроет всю территорию страны.

Обильные осадки в дневное и ночное время суток ожидаются в западных, северных и восточных областях. В Центре и на Юге дожди пройдут преимущественно днем и не будут слишком интенсивными. Температура воздуха в западном регионе составит в среднем 14 – 17 градусов тепла. Гораздо теплее будет на Востоке – здесь воздух прогреется до +26 градусов Цельсия.

В Киеве дожди ожидаются днем и ночью. Столбики термометров покажут +16…+18 градусов. Ветер северо-восточный 7 – 12 м/с.

Прогноз погоды на субботу, 30 мая 2020 г. Дожди только усилятся. Мощные ливни пройдут в Луцкой, Ровенской, Житомирской, Киевской, Черниговской и Сумской областях. На Востоке ожидаются грозы, на остальной территории Украины пройдут дожди средней или малой степени интенсивности.

Немного похолодает. Так, на Западе Украины столбики термометров днем покажут 11 – 16 градусов тепла и 8 – 10 выше нуля ночью. В восточных и южных областях воздух прогреется до +18…+20 градусов. На остальной территории государства температурный диапазон будет колебаться в пределах +15…+17 градусов Цельсия. Ветер юго-западный, 7-12 м/с.

Прогноз погоды на воскресенье, 31 мая 2020 г. Общая интенсивность осадков существенно снизится, однако они пройдут по всей территории страны. Грозы ожидаются на Юге и Востоке Украины.

Температура воздуха останется на том же уровне, что и в предыдущие сутки. Немного потеплеет лишь в южных областях, где столбики термометров покажут около +22 градусов.

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *