Почему специалисты не советуют целовать кошку в нос »

Имея дома и даря тепло нашим любимым питомцам, тиская, гладя их по шерстке, а порой и даже целуя их в носик. Мы забываем что целовать в морду все таки не желательно. Да они чистоплотны постоянно за собой ухаживают и вылизывают, причем везде. И это слово хочется выделить. Вылизывая себя языком они собирают внутренних и внешних паразитов. Так же кошки не чистят зубы и остатки пиши остаются на зубах, оставляя не приятный запах. И добавляя еще больше вредных бактерий. А мы в свою очередь не думая о таких мелочах целуем их. Кошка тоже может ответить на такую ласку и облизать вам лицо и губы, и эти все вредные бактерии переберутся к вам. Будет не из приятных если еще и зараза какая прилипнет.

Об этом пишет yandex.

Есть еще такое понятие аллергия, которая может появиться после соприкосновения с животным. Даже если у вас и не было никогда этой аллергии. Так проявляют себя бактерии на человеческой коже.

Аллергическая реакция может быть вызвана не только покраснением, шелушением и сыпью. Это может проявляться в виде постоянного чихания или кашля.

Могут даже воспалиться глаза, появиться слезотечение и зуд вокруг глаз.

В таких случаях нужно обратиться к врачу, что бы не было ухутшения самочувствия. И выявления конкретно на что эта аллергия.

Несмотря на то что кошка домашняя и не ходит гулять, вредных бактерий не уменьшиться. Пусть даже мы моем их и расчесываем, обстригаем когти. Животное все равно может не заметно для себя, да и вас подцепить заразу. Ведь мы ходим на улицу, бываем в разных местах, выбрасываем мусор. На обуви можем принести в дом неизвестно чего, так как придя домой мы не моем сразу обувь. А кошка бежит и обнюхивает вас и вашу одежду. И эта вся грязь перекочевывает к ней на нос после чего кошка не раз себя оближет и передаст вам. Поэтому подумайте прежде чем проявлять такую ласку к любимому питомцу.

Мы взрослые о таких вещах задумываемся чаще чем наши дети. А дети вообще очень любят целовать животных не обращая внимания на наши просьбы не делать этого. Донести до их эту информацию трудно, даже порой не возможно пока не подрастет. Берегите себя и своих близких. Будьте здоровы.

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *