Почему сильные и независимые женщины одиноки – мнение экспертов – Психология

Почему сильные и независимые женщины одиноки / Фото: unsplash.com

Успешная карьера, хорошая зарплата, свой дом, автомобиль, но почему-то до сих пор одна… Ранее мы рассказывали, что ученые уже нашли способ, как справиться с одиночеством. Ведущий разобрался, в чем же причина одиночества сильных женщин.

В чем причина

“Я и полку могу сама прибить, и розетку починить, и колесо поменять” – о своих умениях рассказали уже многие героини мейковер-шоу “Я везу тобі красу”. И порой это приходится делать не потому, что нет мужчины рядом, просто он делает не так, как надо, и потом вдруг исчезает.

Реклама

Женщинам мешает привычка все контролировать и тянуть одеяло на себя, – объяснил стилист. – Мужчины этого не любят и сбегают. Такой женщине нужно отдавать бразды правления партнеру и доверять ему.

Что делать

Поступать как женщина, то есть научиться отпускать ситуацию, можно с помощью советов учительницы аргентинского танго.

Далее по теме

Гороскоп на неделю 6-12 декабря: все знаки зодиака

Вчера, 07:45

Почему “Дельта” поражает сначала детей и молодежь – объяснил доктор Комаровский

Вчера, 09:01

На них хотят попасть все меломаны: ТОП-5 концертов декабря в Киеве

Вчера, 10:20

Какая задача партнерши? Не суетиться и не делать того, что не предлагает партнер, – советует танго-терапевт Эмма Кологривова. – Когда чувствуешь партнера и доверяешь ему, тогда получается очень красивый танец. Это же работает и в отношениях.

Нередко сильная и независимая на работе, в отношениях такая женщина ведет себя как девочка.

Реклама

Но когда женщина демонстрирует, что она маленькая, то мужчина реагирует на нее как на девочку, а не как на сексуальную и привлекательную женщину, – заметил эту ошибку в поведении некоторых героинь арт-коуч Юрий Царев.

То есть мужчина берет на себя роль отца или старшего друга и не видит в женщине партнершу для отношений.

Если говорить о внешнем виде, то бывают крайности: либо слишком много ярких акцентов в образе, которые транслируют: “Обратите на меня внимание! У меня давно нет отношений”, либо серая и неприметная одежда.

Реклама

Когда женщина не считает себя красивой и постоянно ищет в себе какие-то изъяны, то она и одежду выбирает скромную и неприметную, – объяснил топ-стилист Юрий Царев. – Я же вижу такую женщину в роскошном платье, на каблуках, которая идет и несет себя, уверенная в том, кто она есть на самом деле.

Один из экспертов шоу “Я везу тобі красу” стилист-визажист Марина Борщевская – сильная, но при этом невероятно женственная, независимая, но находится в счастливых отношениях. Ее совет был очень кстати одной из участниц проекта.

Когда женщина сильная и независимая, ей сложно найти еще более независимого мужчину. Поэтому иногда нужно позволить себе быть слабой, нежной, женственной, – рассказала стилист-визажист Марина Борщевская. – И тогда обязательно найдется тот, кто захочет вас оберегать.

Читайте также:

Как привлечь внимание мужчин с помощью одежды – 5 советов стилиста.Может, это карма? 3 мифа, которые мешают одиноким девушкам построить отношения.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *