Пицца с кукурузой, сыром и яйцом – пошаговый рецепт с видео

Рецепт вкусной пиццы с кукурузой, сыром и яйцом

Бывает пицца неаполитанская, а также чикагская и ниццеанская. Григорий Герман, ведущий программы "Ранок з Україною" на телеканале "Украина", предлагает приготовить закарпатскую пиццу – с яйцом, сыром и кукурузой. Пошаговый рецепт с видео смотрите ниже.

Пицца с яйцом, кукурузой и сыром

Время приготовления:

2 часа

Ингредиенты:

400 г муки1.5 ч.л. сахара1.5 ч.л. соли2 ст.л. растительного масла300 г томатного соуса250 г брынзы200 г моцареллы200 г твердого сыра1 яйцо200 г консервированной кукурузыСливочное маслоЗеленьВода

Способ приготовления:

Налейте в мисочку теплую воду, добавьте сахар, дрожжи и немного муки.В отдельную миску насыпьте муку и соль. Добавьте дрожжевую смесь и воду, что осталась. Замесите жидкое липкое и тесто, накройте и поставьте в теплое место на 30-40 минут.Пока тесто подходит, натрите сыры.Смажьте пергаментную бумагу растительным маслом, выложите сверху тесто и распределите его руками.Намажьте томатным соусом, посыпьте тертым сыром и кукурузой.Пеките при 250 ºС в течение 4-5 минут. Разбейте в середину желток и смажьте края сливочным маслом. Верните в духовку на 1-2 минуты.Украсьте нарезанной зеленью и подавайте.

Выкладывайте пиццу на горячий противень – так она сразу начнет готовится.

Напомним, ранее Григорий Герман делился рецептом гречневого багета. Ведущий также показал, как приготовить итальянскую запеканку из пасты.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *