Первая смерть от коронавируса: резонансные подробности »

Коронавирус стал причиной смерти 71-летней женщины в Радомышле. Она недавно вернулась из Польши, а 3 марта с жалобами на здоровье пошла к врачам, ей измерили давление и отправили домой.

Как лечили украинку в Житомирской области – в материале Styler.

Стоит отметить, что ранее сообщалось, что женщина поздно обратилась к медикам, и это стало причиной возникновения осложнений. Кроме того, выяснилось, что женщина путешествовала по Польше в феврале, а в конце месяца вернулась сначала на Львовщину к родственникам, и только в начале марта – в родной Радомышль.

Теперь же выяснилось, что еще 3 марта женщина пошла к врачам с жалобами на самочувствие. Ей измерили давление и отправили домой. Сейчас медиков, которые контактировали с ней, самоизолировали, а часть из них поместили в боксы.

Женщина все это время жила обычной жизнью, ходила по магазинам. 8 марта была на воскресной службе в местной церкви, где вместе со всеми целовала иконы. Госпитализировали ее уже, когда стало совсем плохо. Обследование подтвердило коронавирус и двустороннюю пневмонию.

Утром 13 марта у пенсионерки стал падать уровень кислорода в крови, поэтому врачи подключили ее к аппарату ИВЛ. Состояние стабилизировали, но через час ей стало хуже. Врачи пять раз реанимировали пациентку, однако спасти не смогли.

На обсервации в Радомышле сейчас находится шесть родственников умершей женщины, и четверо ее гостей. Кроме того двое гостей из Киева отправили на обсервацию.

В городе объявили ЧС, рынки, развлекательные и госучреждения закрыты, движение транспорта приостановлено. На въезде и выезде людям проводят температурный скрининг.

По данным Львовской ОГА, женщина находилась селе Замочек Жовковского района в течение 26 и 27 февраля. Все лица, которые контактировали с ней, прошли двухнедельный карантин.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *