Пенсионерам разрешили за коммуналку платить чуть меньше »

Как известно, карантин в Украине продлится до 24 апреля, а с 6 апреля ужесточили правила, согласно которым людям старше 60 лет нельзя выходить из дома. Многие пенсионеры забеспокоились, ведь до 20 числа нужно оплатить коммунальные услуги, а не у всех есть возможность сделать это онлайн. В правительстве объяснили, как будет происходить оплата., пишет hyser.

Так платежки можно оплатить с помощью интернет-банкинга. К примеру, в Ощадбанке или ПриватБанке это сделать удобнее всего.

Если нет возможности справиться самостоятельно – можно попросить помощи родственников или знакомых.

А что же делать тем пенсионерам, кто не может заплатить онлайн и нет к кому обратится за помощью?

В правительстве пообещали, что в ближайшие дни будет принято решение по поводу возможности оплаты за услуги ЖКХ через уполномоченные банки и Укрпочту.

Так пенсионеры, получающие выплаты и денежную помощь через банки, смогут дистанционно оплатить коммуналку.

Для этого им придется зарегистрироваться в системе. Сделать это можно с помощью звонка на “горячую линию” банка. Также можно будет и подать информацию об коммунальных услугах и оплатить дистанционно.

Граждане должны будут дать необходимые данные для оплаты услуг со счетов.

Еще один вариант оплаты – все получатели пенсии и денежных выплат смогут оплатить коммунальные услуги непосредственно у почтальона во время получения пенсии и денежной помощи, или заказав такую услугу по телефону.

Важно: обычно оплата при помощи онлайн-сервисов происходит с минимальной комиссией, за некоторые платежки комиссия вообще не предусмотрена. Так что оплачивая коммунальные услуги дистанционно есть хорошая возможность сэкономить и заплатить меньше.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *