Овощи на костре по-армянски – рецепты приготовления с фото

Овощи в этом рецепте сначала запекают, а потом превращают в салат

В армянской кухне шашлык готовят не только из мяса, но и из овощей. Ни одно праздничное застолье не обходится без этого блюда.

Рецепт овощей на костре по-армянски довольно прост: нужно нанизать целые овощи на шампуры и запечь до румяной корочки. Затем ставшие мягкими овощи следует освободить от кожуры, произвольно нарезать, приправить специями, маслом и лимонным соком.

Такой салат из запеченных на мангале овощей традиционно подают на гарнир к мясу, приготовленному на углях.

Овощи на костре на шампурах по-армянски

Овощи гриль на шампурах

Время приготовления:

45 минут

Ингредиенты:

Баклажан – 4 шт.Сладкий перец – 5 шт.Зубок чеснока – 5 шт.Красный лук – 2 шт.Пучок кинзыСок лимона – 40 млМасло – 80 млЧерный молотый перец – 5 г

Способ приготовления:

Баклажаны и перец нанижите на шампуры.Запекайте овощи на мангале до обугливания кожицы.Снимите кожицу с готовых овощей.Овощи порежьте, добавьте лук, чеснок и кинзу, масло, перец и сок лимона.

Овощи на костре по-армянски

Овощи на гриле по-армянски

Время приготовления:

45 минут

Ингредиенты:

Сладкий перец – 4 шт.Помидоры – 4 шт.Баклажаны – 4 шт.Острый зеленый перчик – 1 стручокЛук – 1 шт.КинзаБазилик

Способ приготовления:

Разведите огонь в мангале. Нанижите овощи на шампуры вместе с острым перцем.Запеките до корочки. Если есть место, можно готовить все одновременно, если нет, то баклажаны следует запечь первыми. Когда кожица овощей слегка обуглится, снять с огня.Перед тем как очистить от корочки баклажаны, на 3-4 минуты поместите их в не очень крепкий солевой раствор, чтобы снять горечь. Очистите все овощи.Все очищенные овощи порежьте на мелкие кусочки.Измельчите репчатый лук и зелень.Все овощи смешайте в миске или салатнике и посолите по вкусу. Подавайте к шашлыку.

Минздрав призывает: при первых симптомах респираторных заболеваний обязательно позвоните семейному врачу. Оставайтесь дома! Самоизоляция – самый действенный способ обезопасить себя от инфицирования.

Напомним, ранее Сегодня.Lifestyle писали, как приготовить кабачки на сковороде. Кроме этого, мы делились рецептом курицы с картошкой в рукаве.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *