Ответ через 10 минут: создан уникальный экспресс-тест на COVID-19 »

В Индии заявили, что разработали дешевый набор для тестирования COVID-19, который, занимает всего 10 минут для обнаружения инфекции.

Медицинский набор создала Индийская государственная лаборатория на базе Института медицинских наук и технологий имени Шри Читра Тирунала, передает Обозреватель и Tasnim AN.

“Набор для тестирования является высокоспецифичным для N-гена SARS-CoV-2, и он может обнаружить две области гена, которые обеспечат то, что тест не провалится, даже если одна область вирусного гена подвергается мутации во время его текущего распространения”, – сообщили индийские ученые.

Отмечается, что комплект для определения коронавируса размером с ноутбук, и полностью соответствует нормативным требованиям Индии.

“Мы проверили его на соответствие среди положительных и отрицательных образцов на COVID-19, и результаты были на 100% точными”, – отметили исследователи.

Новый набор можно будет использовать в небольших больницах и аэропортах. Одного набора хватит, чтобы провести 30 тестов. Отмечается, что для коммерческой эксплуатации набора нужно получить обязательное разрешения от государства.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *