Отопительный сезон ожидается крайне сложным: какой будет погода зимой

Украинцев уже готовят к тому, что отопительный сезон будет крайне сложным. Не удивительно, что наших земляков интересует, какой будет зима, и не будут ли замерзать они в своих домах.

Расскажем, не будут ли донимать украинцев лютые морозы этой зимой. Да и вообще узнаем, какой будет погода в кульминационный период отопительного сезона.

Лютых морозов не прогнозируют

Сразу же поспешим вас успокоить. По прогнозам синоптиков, в этом году пройдет без сильных морозов. Но это вовсе не значит, что можно вообще не готовиться к отопительному сезону. Следует помнить, что враг коварен. А значит он может наделать немало бед тогда, когда этого никто не будет ожидать.

Нынешняя зима, если верить данным погодного сайта Wisemeteo, не слишком будет отличаться от аналогичного периода прошлого года. Календарная зима начнется с температуры за окном, которая будет колебаться в пределах от -2 до 0 градусов. Сразу же отметим, что слишком снежных дней будет не так уж и много. В то же время следует быть готовыми, что погода будет капризничать, поэтому иногда зимой температура может достигать даже +8 градусов.

Какой будет погода в декабре 2022

Согласно прогнозам синоптиков, первый месяц зимы будет теплее. По крайней мере, если сравнивать его с декабрем 2021 года. Не будет ни большого количества осадков, ни существенного снижения температуры.

Так, в начале декабря воздух будет прогреваться до отметки от 0 до +8 градусов. Уже 5 декабря можно будет наблюдать спад температуры, которая будет колебаться в пределах от -1 до +3 градусов тепла. На рождественские праздники – с 22 по 26 декабря – прогнозируют от +4 до +6 градусов тепла.

Какой будет погода в январе 2023

Холоднее будет второй месяц зимы. Но и здесь не стоит ожидать обильных осадков. Кроме того, не слишком низкой будет среднесуточная температура воздуха. Она, прогнозируют синоптики, будет колебаться в пределах -2 градусов. Но не стоит исключать, что будут дни с “плюсовой” температурой.

Первая треть месяца будет сравнительно теплой. Воздух будет прогреваться до +4 градусов. В то же время с 9 января следует ожидать похолодания. Тогда уже термометры будут показывать до -9 градусов мороза.

Какой будет погода в феврале 2023

В феврале также пройдет без сильных морозов. По прогнозам синоптиков, месяц будет сравнительно прохладным. Средняя температура будет колебаться в пределах от 0. А это, напомним, на 2 градуса ниже, чем в феврале 2022 года.

Что касается осадков, то их ожидать не стоит. Яростно заметать улицы снегом не будет. В то же время незначительные снегопады будут наблюдаться по несколько дней как в начале, так и в конце февраля.

Популярное сейчас:
• Миссия МАГАТЭ отправилась на Запорожскую АЭС
• ВСУ освободили еще один населенный пункт на Харьковщине, но Генштаб молчит
• ВСУ ударили ракетами по базе оккупантов в Новой Каховке
• РФ может совершить "акт доброй воли": генерал озвучил сценарий

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *