Оставили не инопланетяне: символы посреди поля поразили даже ученых »

Ученые в Польше смогли разгадать загадку таинственных узоров, которые, как считалось, оставляли НЛО, сообщает Politeka со ссылкой на Nauka w Polsce.

Так, новое исследование показало, что как минимум десять разрушенных цитаделей скрываются под землей. С воздуха они были видны как загадочные узоры, оставленные на полях.

«Несколько из этих сооружений были упомянуты в довоенной литературе, но уже в то время они были сильно повреждены. Со временем мы окончательно утратили информацию об их местонахождении», – утверждает археолог Максим Мацкевич.

После того, как исследователи посетили места, где обнаружены таинственные узоры, удалось найти немало керамики, которая датируется от раннего железного века до позднего средневековья.

«Уже первые полевые наблюдения подтвердили, что здесь находится разрушенная крепость – на вспаханной земле мы нашли следы обожженного дерева и обожженной глины. Мы также обнаружили здесь многочисленные фрагменты раннесредневековой керамики. Схема укреплений была отлично визуализирована при помощи магнитных исследований», – подчеркнул археолог.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *