Ослабление карантина: какие новые правила вводятся с 11 мая »

Украинцы после ослабления карантина смогут посещать парки, скверы, парикмахерские и магазины, но только соблюдая особые правила.

Об этом говорится на сайте Минздрава, пишет Политека.

Ведомство разработало соответствующий список ограничений, которые продолжат действовать после ослабления карантина.

В нем указывается, что в парикмахерских и салонах красоты должен обязательно проводиться температурный скрининг сотрудников перед началом работы. Клиентов там будут принимать по предварительной записи, а ждать очереди придется снаружи. Парикмахеры будут обязаны работать в масках.

В свою очередь, в парках и скверах администрация должна будет разместить вывески с правилами их посещения. Также нужно будет обеспечить функционал туалетов на их территории и обеспечить в них наличие жидкого мыла, антисептиков, а также проводить регулярную уборку и дезинфекцию. В парках и скверах будет запрещено проводить массовые мероприятия и запускать аттракционы.

Посетители смогут пользоваться зонами отдыха соблюдая индивидуальные меры профилактики и находясь группами не более трех человек. Также будет разрешено выходить на индивидуальные пробежки и занятия спортом при соблюдении социальной дистанции и озвученных администрацией правил.

Отметим, что в целом карантин в Украине было решено продлить до 22 мая, однако часть ограничений будет снята уже 11 числа. Речь идет об открытии парков, скверов, зон отдыха, салонов красоты, парикмахерских, а также летних площадок кафе и ресторанов.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *