Одесский кинофестиваль 2020 перенесли – где и когда смотреть онлайн

Кинофестиваль состоится в онлайн-формате

В этом году 11-й Одесский международный кинофестиваль впервые за всю историю пройдет в онлайн-формате в связи с пандемией коронавируса COVID-19 и карантинными ограничениями в стране. Также изменена дата проведения кинофестиваля.

Напомним, что церемония награждения кинопремии Золота Дзиґа-2020 также прошла онлайн.

ОМКФ должен был состояться 10-18 июля и теперь перенесен на 25 сентября – 3 октября, сообщается на официальном сайте кинофестиваля.

Одесский международный кинофестиваль 2020 перенесли на осень

"Мы адаптируемся к новым реалиям и не хотим оставлять наших зрителей без кинособытия, которого они ожидают в течение года", – сказала президент Одесского международного кинофестиваля .

Несмотря на то что фестиваль переведен в онлайн-формат, на Потемкинской лестнице в Одессе традиционно состоится open-air киноперформанс.

"Онлайн-формат является необычным не только для нас, но и для всей кинофестивальной индустрии. Мы воспринимаем это и как новый вызов, и как оптимальную пока возможность дать нашим зрителям то, чего они ждут, – лучшие, самые качественные фильмы со всего мира и фестивальную атмосферность, которую они почувствуют даже через экраны", – заявила генеральный продюсер ОМКФ .

ОМКФ 2019

Организаторы кинофестиваля сообщают, что в ближайшее время будет опубликован новый регламент кинофестиваля, а также информация о приобретении абонементов.

Многие мировые кинофестивали были отменены и перенесены на следующий год. Недавно стало известно окончательное решение об отмене Каннского кинофестиваля – 2020, а также об отмене Международного кинофестиваля в Карловых Варах.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *