Новый скандал: ПриватБанк стал блокировать даже счета пенсионеров »

Клиентка “ПриватБанка” сообщила о необоснованной блокировке ее счетов. По словам женщины, все случилось после того, как она попыталась сделать международный перевод, сообщает “Хвиля” со ссылкой на Минфин.

Отмечается, что через приложение банка “Приват24” клиентка собиралась совершить перевод на сумму в 800 долларов через систему Western Union.

“Предварительно связалась с поддержкой банка, что бы уточнить отсутствие ограничений. Мне сообщили, что все в порядке, международные переводы без проблем. Зашла в свой приват, начала оформлять перевод. И тут, мне заблокировали все! Мой номер телефона перестал быть финансовым!”, – отметила она.

Помимо этого женщина пожаловалась на многочисленные неудобства при попытке узнать причину блокирования счетов.

“Я не могла связаться с операторами. Оставляла заявку на дозвон мне. Через минут 20 со мной связались. Мычал и мямлил какую то чушь, что это в целях безопасности… Какой безопасности???”, – негодовала возмущенная клиентка.

Более того, клиентка подчеркнула, что сотрудники банка не желают помогать с решением проблемы, которую ПриватБанк создал.

“Мало того, это пятница, вечер. Надо ждать понедельник. У меня заблокировано все! Скажите, что это за банк такой, который проблему делает из пальца, при этом ни чего не могут сделать? Вы клиентов за кого держите? В понедельник разорву все отношения с Вами! Почему Ваш клиент должен нагибаться перед Вами, что бы решить свой вопрос со своими деньгами? Клиенты для Вас ничего не значат?”, – задала вопрос женщина.

В техподдержке банка начали оправдываться из-за доставленных трудностей и уточнили, что блокирование счетов в данном случае входит в систему разработанных комплексов по предотвращению мошеннических операций.

“Прежде всего, мы стараемся не допустить проведения таких операций и надеемся на Ваше понимание в необходимости таких механизмов, которые позволяют Вам и другим клиентам каждый день не переживать о безопасности Ваших средств. Ваш вопрос уже рассматривают специалисты. Мы стремимся решить его в кратчайшие сроки. О результатах Вас сразу сообщат”, – отметили представители банка.

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *