Названы самые вредные для печени алкогольные напитки »

Несмотря на этот факт, пить, или не пить (почти как у Шекспира), решает каждый из нас самостоятельно. И если уж присутствие спиртных напитков так или иначе имеет место в нашей жизни, к этому вопросу нужно подходить вооруженным полезными знаниями.

Об этом пишет alcomaniac.

В медицинском сообществе кстати мнения расходится, одни говорят что вреднее всего коктейли вторые говорят что вреднее напитки с высокой карбонизацией.

В любом случае, сегодняшний рейтинг будет основан на известных исследованиях ученых, поэтому устраивайтесь поудобнее, мы начинаем!

Самый безвредный из представленных, но вреднее остального алкоголя – Шампанское (или вино игристое)

Шампанское – напиток праздничный, и считается женским напитком, ибо в основном его и пьет прекрасная половина человечества. Хотя я лично знаю несколько мужиков, которые кроме шампанского ничего не признают.

Несмотря на свою “детскую игривость”, и кажующуюся утонченность, этот напиток поправу считается одним из самых вредных для печени алкогольных напитков, и вот почему.

Во-первых: избыток углекислого газа, содержание которого в игристом зашкаливает, ускоряет скорость всасывания алкоголя в кровь, и ускоряет циркуляцию крови. Что заставляет печень работать “на износ”, практически за пределами собственных возможностей.

Третьи в антирейтинге – настойки!

В чем их первоначальное коварство?

Во-первых обманчиво низкая градусность. Чаще всего это предел 30-38 градусов.

Низкая градусность может с легкостью вызвать злоупотребление.

Ведь сначала нам вкусно, и “не берет!”, потом ещё по одной, и еще, и еще, а потом БАЦ! И вас вместе с товарищами можно вылваливать: кого из кустов, кого из речки 🙂

Кроме того, настойки часто в себе содержат немалое количество сахара, а еще в их составе могут быть эфирные масла, и не всегда натуральные экстракты то трав, то еще чего-то.

Вся эта гремучая смесь бьет кулаком по нашей печени, аки Майк Тайсон в лучшие годы карьеры.

Серебрянная медаль антирейтинга – самогон!

Как бы не кощунственно это звучало, но да, любимый многими домашний дядя Сэм является одним из самых вредных алкогольных напитков для печени в частности, и организма в целом.

Кроме того, самогон одновременно с этим может быть одним из самых безвредных алкогольных напитков, секрет вот в чем: крайне мало на свете настоящих самогонщиков – мастеров своего дела, которые на зубок знают технологию, имеют хорошую аппаратуру, и не экономят на сырье.

Большинство же, к сожалению, не разбираются в технологии до конца, слабы в химии и понимании химических процессов. У каждого самогонщика своя рецептура, кто-то головы не отберет, кто-то хвосты, кто-то и то, и то. А некоторые вообще спирт сырец продвигают в массы.

А ведь состав такого напитка в себе содержит несметное количество токсичных веществ, сивухи, метанола, летучих веществ, альдегидов, и прочего прочего, на целую таблицу дедушки Менделеева.

Вся эта совокупность оказывает разительное влияние на печень.

Но, так как есть и грамотные мастера своего дела – это не первое место.

Коньяк!

Коньяк, в отличии самогона имеет статичную рецептуру, благодаря чему в любом своем исполнении он будет одинаково вреден для организма и печени.

Весь вред коньяка сводится к следующему: сивушные масла образуемые при выдержке напитка максимально токсичны для печени.

И содержание таких масел в любом коньяке просто зашкаливает по всем параметрам существующих в нашей стране ГОСТов.

Соответственно, и влияние на печень будет отнюдь не положительное.

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *