Наливной пирог с капустой в духовке – простой рецепт с фото

Рецепт несладкого пирога в духовке

Хотите приготовить вкусный и быстрый пирог на завтрак? Тогда рекомендуем испечь этот заливной пирог на кефире с молодой капустой и зеленью. Его можно подавать как теплым, так и холодным.

Чтобы сделать заливной пирог более сытным, добавьте в начинку вареные куриные яйца, нарезанные кубиками.

Наливной пирог с капустой

Время приготовления:

1 час

Калорийность:

165 ккал на 100 г

Ингредиенты:

400 г свежей молодой капусты1 стакан кефира1.5 стакана муки2 яйца2-3 стебля зеленого лука20 г укропа1 пакетик разрыхлителя1 ч. л. солиЧерный перец – щепоткаПодсолнечное масло – для смазывания формы

Способ приготовления:

В миску налить кефир, поперчить.Добавить яйца, посолить, добавить разрыхлитель и перемешать.Всыпать муку и снова перемешать.Нашинковать капусту и положить ее в отдельную миску.Нарезать зеленый лук и укроп, добавить к капусте. Перемешать, посолить. По желанию примять зелень руками.Форму для выпечки смазать небольшим количеством растительного масла. Выложить ровным слоем половину теста, сверху разложить капустную начинку. Выложить оставшееся тесто. Разровнять пирог лопаткой или ложкой, чтобы тесто полностью покрыло начинку.Поставить в духовку и выпекать при 180 ºС в течение 40 минут. Перед тем, как доставать пирог из духовки, проверить готовность с помощью зубочистки.

Перед выпечкой вы можете посыпать пирог кунжутом.

Напомним, ранее мы рассказывали, как испечь несладкий пирог из лаваша с брынзой. Сегодня.Lifestyle также делились рецептом пиццы с лисичками и сыром.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *