На Луганщине грозятся закрыть рынки и магазины

Из-за стремительного роста заболеваемости COVID-19 в Луганской области после Дня независимости намерены закрывать рынки и магазины. Об этом сообщил глава Луганской областной государственной администрации Сергей Гайдай.

По его словам, за два дня превышен показатель уровня заболеваемости, который составил 76,0 (18.08) до 82,0 (19.08) Наибольший рост наблюдается в Лисичанской, Марковской, Станично-Луганской, Старобельской и Меловской территориальных общинах. Групповые случаи заболеваемости зарегистрированы на рынках, предприятиях и тому подобное

“Заболеваемость распространяется областью достаточно быстро. Организуйте возможные варианты по вакцинации населения, выезды мобильных бригад по населенным пунктам, соблюдение карантина в общественных местах. Или будет другой вариант – блокада вашей территории и прежде, она будет экономической”, – заявил Гайдай, обращаясь к главам территорий.

Также он дал поручение ГУ Госпродпотребслужбы в Луганской области усилить надзор за выполнением противоэпидемических требований на всех продовольственных рынках и в магазинах.

“После празднования Дня Независимости я лично буду ездить в каждую общину и посещать рынки и магазины. Если не будут соблюдены меры карантина и масочного режима, буду закрывать так же как и в прошлом году. В конце концов из этого мы получили только положительный результат”, – добавил Сергей Гайдай.

Популярное сейчас:
• Жена экс-динамовца похвалилась фигурой в купальнике
• По две пенсии в руки: озвучены суммы выплат
• Меркель о войне на Донбассе и переговорах: Украина ведет себя правильно
• Названо точное время суток, когда нужно покупать обувь: секрет ортопеда

Напомним, Пенсия в 7 тысяч гривен: в Минсоцполитики рассказали, как заработать.

Ранее Вести-ua.net писали,

К захвату хлебозавода на Луганщине причастны бывшие бойцы «Айдара» – Минобороны.

Также Вести-ua.net сообщали, Приближающийся инсульт: болезнь дает о себе знать во время ходьбы.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *