Минздрав назвал показатель летальности от COVID-19 в Украине »

Ситуация ухудшается

В Украине показатель летальности от коронавируса COVID-19 составляет 2,6%. При этом в Германии этот показатель 4%, а в США – 5%. Такие данные озвучил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге в пятницу, 26 июня.

“Показатель летальности составляет 2,6% в целом по Украине. При этом показатели летальности, например, в Германии 4%, в США 5%, во Франции 18%, в Испании 9,5%… У нас есть все эти данные в разрезе каждого региона, в разрезе каждой больницы. Мы анализируем все летальные случаи. Если говорить о регионах, где от коронавирусной болезни умерло больше всего людей – то это Черновицкая (178 летальных случаев), Львовская (126) области и Киев (102)”, – сказал Степанов, передает korrespondent.net.

Он также отметил, что министерство будет открывать вторую волну больниц, учитывая ситуацию по каждому региону.

“Исходя из цифр заболеваемости, в том числе анализируя по разным регионам распространение болезни и наполненность коек, мы готовимся к развертыванию больниц второй волны. На сегодняшний день в целом по стране в больницах первой волны 23 тысячи коек, из них занято около 4 тысяч. Но в разных регионах ситуация разная – более напряженная в Черновицкой и Закарпатской областях, поэтому мы, по региональному принципу, будем готовиться к развертыванию больниц второй волны”, – сказал глава МОЗ.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *