Мясной рулет из фарша в духовке с яйцом и беконом – рецепт с фото

Рецепт рулета из фарша с вареными яйцами, беконом и овощами

Мясной рулет с беконом и яйцом – простое в приготовлении, но очень эффектное блюдо, которое украсит любой праздничный стол. Фарш для него можно использовать говяжий или смешанный, а бекон заменить прошутто.

Лучшее дополнение к мясному рулету – салат из свежих овощей и картофель. Из соусов подойдут кетчуп и горчичный.

Рулет с беконом и яйцом

Время приготовления:

1 час 20 минут

Калорийность:

193 ккал на 100 г

Ингредиенты:

250 г хлеба для сэндвичей, нарезанного1 кг говяжьего фарша5 вареных яиц1 сырое яйцо3 ч.л. без горки соли3 зубчика чеснока2 ч.л. эстрагона1 ч.л. паприки1 ч.л. молотого перца1 луковица2 сладких перца2 моркови, очищенные и нарезанные на кусочки4-6 ст.л. оливкового масла14 ломтиков бекона

Способ приготовления:

Разогрейте духовку до 180 ºС.В кухонный комбайн сложите ломтики хлеба, 1 зубчик чеснока, ложку эстрагона, паприку, молотый перец и 2 столовые ложки оливкового масла. Взбивайте, пока вы не получите смесь, которая напоминает грубые сухари.Выложите на противень и запекайте в течение 10 минут, пока не станет золотистой и хрустящей. Достаньте из духовки. Оставьте печь включенной.Отварите яйца вкрутую, остудите и почистите.В блендер добавьте лук, красный перец, 2 зубчика чеснока и морковь. Измельчите до получения грубого пюре.Разогрейте в сковороде немного оливкового масла и обжарьте овощи в течение нескольких минут, пока они не карамелизуются и их объем не уменьшится на треть. Остудите.Положите мясной фарш в миску. Добавьте хлебную смесь, тушеные овощи, соль и дополнительный эстрагон. Взбейте вилкой и добавьте сырое яйцо. Перемешайте до получения однородной массы.Выложите ломтики бекона внахлест на дно и по бокам прямоугольной формы.Положите половину мясной смеси поверх бекона, стараясь не сдвинуть ломтики. Слегка утрамбуйте руками.Посыпьте вареные яйца мукой и выложите их в ряд по центру.Распределите сверху мясной фарш и накройте свободными краями бекона.Запекайте в течение 50 минут. Выньте из духовки и переверните рулет. Если вам нравится хрустящий бекон, вы можете вернуть рулет в духовку, чтобы он подрумянился.

Дайте остыть и подавайте с пюре или запеченным дольками картофелем.

Напомним, ранее мы делились рецептом рулета из слоеного теста со шпинатом и ветчиной.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *