Магнитные бури в мае 2020 в Украине – даты и как пережить

В каких числах мая может пошатнуться здоровье украинцев

Грозы и снег. Эксперты говорят: май 2020 года – неблагоприятный месяц для метеозависимых людей. В этот период будут самые сильные магнитные бури в году. В “Ранку з Україною” на телеканале “Украина” эксперты рассказали, в каких числах мая может пошатнуться здоровье украинцев и как уберечься от этого магнитного несчастья.

Магнитные бури – это реакция магнитной сферы планеты Земля на большие потоки солнечного ветра.

Прогноз магнитных бурь на май 2020 года

“Солнечный ветер, в отличие от солнечного света, летит к нам довольно долго. Он влияет на магнитную оболочку земли, и возникает возмущение магнитной оболочки”, – объясняет астрофизик Алексей Стеклов в программе “Ранок з Україною”.

Человеческий организм полностью пронизан биологическими токами, которые реагируют на все магнитные изменения сферы планеты Земля. был первый день, когда люди могли почувствовать на себе эти потоки солнечного ветра. Далее магнитные бури будут .

“Боли в сердце, повышение или понижение артериального давления. Изменение настроения, появление головной боли, а также ощущение пульсации в висках. Это состояние, когда пациент сам не может объяснить, что с ним происходит”, – комментирует врач Виктор Сидоренко в эфире канала “Украина”.

По словам врачей – метеозависимость можно и приобрести. К этому приводит малоподвижность, редкие прогулки на свежем воздухе, пребывание в замкнутом пространстве – именно стиль жизни карантина. Но это не значит, что всем сразу надо бежать на улицу.

:

обязательно проветривайте помещение не менее трех раз в день;исключите из рациона кофе, заменив его травяными чаями;в эти дни полезно принимать контрастный душ – это поможет наладить давление и устранить головную боль.

А если не помогло, то вместо таблеток съешьте что-нибудь сладенькое – и настроение улучшится, и метеозависимость будет менее ощутимой.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в Великобритании испытывают новое лекарство от коронавируса.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *