Лунный календарь на апрель 2020 – как фазы Луны влияют на человека

Узнайте, когда новолуние и полнолуние в апреле

Влияние Луны на человека подметили еще древние люди. Они замечали, что в одни дни месяца просыпаются бодрыми и полными энергии, а в другие — вялыми и уставшими. Если к этому явлению приглядеться внимательнее, то можно заметить, что смены нашего самочувствия происходят циклически. Различные фазы Луны сказываются на нашем эмоциональном состоянии, нервной системе и энергетическом уровне. Особенно сильно Луна влияет на женщин, поскольку женский организм в большей степени подчиняется лунным циклам.

Почему Луна влияет на организм человека?

Наиболее ярко лунное воздействие на Землю проявляется в океанических приливах и отливах. Несмотря на то, что Луна довольно мала, но создает сильное притяжение из-за близкого расположения к нашей планете. Человеческий организм, как известно, на 80% состоит из воды, поэтому он также испытывает на себе влияние лунной гравитации. Сила, с которой Луна воздействует на жидкие среды в организме, зависит от ее фазы. Общеизвестный факт, что в новолуние, когда Солнце, Луна и Земля выстраиваются в одну линию, приливы особенно сильны.

Характер влияния Луны на здоровье человека зависит в значительной степени от фаз лунного цикла, каждая фаза которого длится примерно неделю. Если лунные дни в большей степени определяют наше поведение, то фазы Луны влияют на состояние нашего организма, степень его жизнестойкости и активности.

Лунный календарь на апрель 2020 – как Луна влияет на здоровье человека

Лунный цикл составляет в среднем 29,5 дня и условно делится на несколько фаз:

Новолуние – это первая фаза Луны.Растущей фазой Луны — называется период, протекающий от новолуния до полнолуния.Первая четверть – вторая фаза Луны после новолуния.Полнолуние – это фактические третья фаза Луны.Убывающей фазой Луны — называется период протекающий после полнолуния.Последняя четверть – четвертая фаза Луны.

начнется 1 апреля в 13:21. Во время фазы первой четверти происходит при­лив энергии и рост. Это активное время с вызовами и острыми ситуациями. В делах ощущается движение и развитие, но в это время мы часто сталкиваемся с проблемами. Возникающий в это время кризис, окажет влия­ние на будущее, но даже болезненный опыт может при­вести к позитивному скачку. В это время человек активно вовлекается в решение проблем. Всему, что вы делаете, может быть свойственна атмосфера честолюбия и энтузиазма.

начнется 2 апреля в 11:57. Во время растущей фазы Луны мы более эмоционально реагируем на ситуации и явления окружающего мира. В этот период происходит накапливание энергии, а потому благоприятно любого рода планирование.

8 апреля в 05:35. В это время мы видим Луну полностью во всей ее красе. Лунный свет, в этой фазе Луны, по-разному может влиять на людей. Да еще и организм в этот период яростно расходует накопленные силы. Может проявиться бессонница, повышенная раздражительность и эмоциональность. Опасным может быть употребление алкоголя. В это время случается самое большое количество дорожно-транспортных происшествий, техногенных аварий и катастроф. Лучше в это время не проводить хирургические операции.

. На убывающей Луне эмоции, заторможены, у нас снижена чувствительность и восприимчивость. В это время благоприятно правильно растрачивать накопившуюся энергию, а потому хорошо продолжать начатое, завершать дела.

в этом месяце. Считается, что в такой период человек начинает больше уставать, становится малоподвижным, медлительным и вялым. Идет накопление усталости, снижается иммунитет и биоритмы. Не стоит вести какие-то активные действия — они не принесут результатов.

. Новолуние — это такой период фазы, при котором Луны вовсе не видно на небе по причине, что она находится на одной линии с Землей и Солнцем. В это время Луна “показывает” нам свою темную сторону, которая не освещается Солнцем. Новолуние может воздействовать на человека в течение нескольких дней. В этот период человек чувствует себя подавленным, истощенным, часто его сопровождают головные боли. В это же время происходит ускорение вывода жидкости из организма и ускоренный обмен веществ. При новолунии у многих людей наблюдается нарушение психики, проявляются фобии и мании. Очень не желательно в это время начинать разрабатывать что-то новое и встречаться с подозрительными людьми.

А , о влиянии которой мы писали выше.

Ранее мы писали о том, как правильно себя вести и что ни в коем случае нельзя делать в новолуние 24 марта.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *