Лучшие локации для фото в Украине

Старинный замок, розовое озеро и музей ракетных войск

На прекрасные локации богат не только Киев. Рассказываем, куда можно поехать не только по красивые фотографии, но и незабываемые впечатлениями.

Напомним, что ранее мы знакомили с яркими и красивыми локациями столицы для ярких инстафото.

Каменец-Подольский

Каменец-Подольский

Этот древний город находится в Хмельницкой области. Его визитная карточка – Чтобы совершить путешествие в средневековье, сюда каждый год приезжают тысячи туристов. Крепость возвели еще во времена Киевской Руси. Состоит она из 11 башен, соединенных стеной. Городом лучше всего любоваться с Дневной башни, ведь когда-то она была главным наблюдательным пунктом и не имела крыши. На территории комплекса часто проводят исторические реконструкции и костюмированные фестивали.

Розовое озеро

Розовое озеро в Украине

Хотите искупаться в мертвом море – направляйтесь на Херсонщину. Именно здесь в одном из заливов Сиваша спряталось . Его вода приобрела розовый оттенок из-за чрезмерной концентрации соли. Сюда приезжают оздоровиться и принять грязевые ванны. Удивительные пейзажи, белый берег и розовая вода привлекают не только туристов, но и фотографов со всего мира. Кстати, украинское розовое озеро теперь можно увидеть онлайн.

Поселок Побугское

Музей ракетных войск

Окунуться в атмосферу "холодной войны" можно в поселке Побугское на Кировоградщине. Музей ракетных войск стратегического назначения не имеет аналогов в мире. На базе бывшей ракетной дивизии можно посетить командный пункт, расположенный на глубине 40 метров. Отсюда велось управление ядерным арсеналом. Туристы любят делать фотографии, нажимая легендарную “красную” кнопку, которая в советское время активировала смертоносные баллистические ракеты.

Напомним, ранее мы писали, как научиться делать отличные фото в путешествии —лайфхаки от известного фотографа.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *