Лох-несское чудовище на новом фото оказалось подделкой – подробности

Эксперты раскрыли любопытные подробности происхождения нашумевшего снимка

Раскрыта тайна новой “фотографии лох-несского чудовища”, опубликованной ранее британцем Стивом Чаллисом в группе “Аномальная вселенная” (Anomalous Universe) в Facebook. Мужчина обнародовал снимок с подписью: “Снял это в Лох-Нессе в сентябре прошлого года, но я не знаю, что это за рыба”, и тем самым заинтриговал общественность. Однако его фотография оказалась поддельной.

Стив Чаллис сфотографировал неизвестное существо в озере

Согласно исследованию, проведенному в блоге Loch Ness Mystery, на изображении показан сом, пойманный рыболовами Бенджамином Грюндером, Каем Вебером и Маркусом Броком в реке По в 2018 году. Вес этой рыбы составлял 130 килограммов, а длина – 268 сантиметров.

TWITTERMarch 1, 2018

Поскольку расположение пятен у каждого сома уникально, их можно использовать для идентификации, подобно отпечаткам пальцев у людей, пишет научный портал Science Alert.

TWITTERJune 24, 2020

Совпадение может свидетельствовать о том, что для изготовления поддельного снимка использовались изображения рыбы из реки По.

Напомним, туристка Дакота Фрэндсен сняла 12-метровое существо в озере Лох-Несс, неподалеку от замка Аркарт в горах Шотландии.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *